email Обратная связь

Больная спина. В согласии с собой стр. 75

19.04.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1576 Комментариев: 0

Приходит мужчина, у которого прежде без конца болела спина. В промежутке он усердно занимался собой, исправляя умонастроение. "Ещё недавно я мог сказать, что спина у меня совершенно здоровая, а сейчас обнаружилось местечко, величиной с пятак, которое очень болит. Уж как ни старался я понять, что это значит, но не понимаю. У меня такое чувство, что я должен это место холить и лелеять, иначе случится неизвестно что". Я поглядела и говорю: "Эта боль называется Беременность Моей Жены. Ты правильно говоришь, что её нужно холить и лелеять, иначе случится неизвестно что. Но ты ещё не понял, что наилучший способ холить и лелеять - это высвободить свою жену и плод, тогда они смогут вести себя так, как им нужно в данный момент. Природа всё расставляет по своим местам, если только не вмешивается человек. Проблема твоя состоит в том, что ты цепляешься за жену и ребёнка и усложняешь им жизнь".

Желание всем нравиться притягивает всевозможных страждущих, которым он не смеет отказать. Положение особенно усложнилось в связи с беременностью жены. Теперь о ней нужно заботиться больше, чем когда-либо прежде, тогда как окружающие по привычке продолжают требовать помощи. Из беды мужчину выручило тело - тем, что заболело. С болезнью нельзя не считаться, и люди умерили свои притязания.

Болезненное и труднопереносимое напряжение спинных мышц, при котором человек не может выпрямиться и вынужден наклоняться вперёд, представляет собой желание нравиться. Человек испытывает ощущение, словно к крестцу привязан камень. Желание нравиться боли не вызывает. Вероятно, Вам доводилось видеть согбенных людей, верхняя часть туловища которых чуть ли не параллельна земле, но которые, тем не менее, разгуливают с неизменной улыбкой на лице. Человек получил то, чего желал, и по-своему доволен. Если скрюченный человек желает нравиться ещё и внешне, он начинает распрямлять спину. Неудача рождает отчаяние, а отчаяние - боль. Таким образом, болезненное, труднопереносимое напряжение спинных мышц являет собой отчаяние от желания нравиться.

Боль - это всегда злоба, а точнее, примитивная жестокая злоба. Отрицание, выражающееся словами "не хочу", уже содержит злобу, которая выражает отчаяние. Чем отчаяние сильнее, тем больше выплеск энергий и тем сильнее боль.

Желание нравиться - это стресс продольных мышц спины, который держит в напряжении всю спину, так как продольные мышцы спины тянутся от затылка до копчика. Антиподом напряжения является вялость. На сегодняшний день обмякшие от вялости тела чаще всего можно наблюдать у детей. Нагляднее всего это проявляется у больных, поражённых вялым параличом, которые неспособны даже сидеть самостоятельно. Любая вялость являет собой безысходность. Кто сызмальства привык отчаянно пыжиться, чтобы понравиться, у того в некий момент лопается терпение, и ему всё становится безразлично. Следствием этого является искривлённый позвоночник, похожий на безвольного червя. То же может произойти с ребёнком, если у его матери при родах лопается терпение. Она больше не может и не желает нравиться даже акушерке. Бывает, что новорождённый появляется на свет со скоростью пули и получает родовую травму, словно реализуя мысль матери.

Иной раз говорят: "У меня болит крестец". Это значит, что действия человека прямо противоположны его желаниям. Знание, что нужно нравиться, протестует: "Не желаю!" И тем не менее человек поступает наоборот. В результате возникают заболевания крестца, которые укладывают человека в постель, где он вынужден лежать, а значит, делать то, что нужно.

Мужчины жалуются на больную спину.

Женщины жалуются на больной крестец.

Это значит, что область поясницы у мужчин заболевает от отчаяния, если мужчина не в состоянии удовлетворить притязания всех, кто желает, чтобы он выполнил за них их работу. Крестец у женщины заболевает, когда она отчаивается из-за того, что не справляется со всеми своими делами. Женщина желает в первую очередь нравиться самой себе своим трудолюбием и лишь затем окружающим. Если поясница болит у женщин, это значит, что они желают понравиться окружающим своей работоспособностью. Иными словами, женщины стремятся к идеалу больше и быстрее, чем мужчины. Если крестец болит у мужчины, это говорит о том, что он мыслит по-женски, то есть страстно, азартно желает нравиться себе, чтобы затем уже нравиться всем остальным.



Комментарии (0)
avatar