email Обратная связь

Давление

19.04.2024 Категория: Кардиология Просмотров: 19533 Комментариев: 5

Повышение давления означает, что человек борется. Энергия борьбы. Не надо бороться. Освободите то, с чем хотите бороться.

Что означает давление крови? Ну, скажем, давление крови 120/60. 120 минус 60 останется 60 — это давление пульса. Такое давление пульса означает, что кровь у вас в организме движется хорошо. А вот если оба показателя поднимаются, то уже страдают стенки сосудов. Когда повышается верхнее или нижнее давление — это значит, что человек борется. Если давление падает — это говорит о том, что человек страдает от чувства вины. Чувство вины — стресс, подавляющий всякую жизнедеятельность.

 

Артериальное (верхнее) давление показывает отношение к женскому полу. Венозное (нижнее) давление говорит о вашем отношении к мужскому полу.

Если вы боретесь только с женским полом или с женскими энергиями, с женским началом: мамой, эмоциями (всем, что относится к женскому полу), — давление повышается до 150/60. Такое редко бывает, потому что, если начинается борьба, человек хочет, чтобы другая сторона пришла на помощь. Если не приходит, тогда эта сторона тоже виновата.

Если у вас давление пульса составляет 90, то у вас в висках стучит, сердце колотится — это уже плохо. И от дальнейшего повышения может лопнуть какой-то сосуд.

Когда мы боремся только с мужским полом, до 120/100 поднимается нижнее. Так действует моментальная ужасная злоба на мужа: что он, негодяй, сделал? У вас очень плохое самочувствие, потому что пульсовое давление только 20 — кровь почти не движется. Такое давление очень опасно, особенно если вы разочаровались в любви. Если у вас от этого кровь слишком густая, за очень короткое время может образоваться тромб, который перекроет какой-то жизненно важный центр — и вам грозит паралич или смерть.

Теперь сами думайте, о чем говорит ваше кровяное давление.

Я расскажу интересный случай из своего опыта. У меня всегда было очень низкое давление. Чувство вины у меня было ужасно большим. Я слышала только о болезнях: атмосфера в доме была такая. Год назад во время семинара в Финляндии, все финны сидят развалившись и безусловно показывают, что имеют право требовать, чтобы я сделала их здоровыми. У меня в горле встал ком. И я рассердилась. Вышла бы, высказала бы им — всё было бы в порядке. Но тогда меня стали бы считать плохим человеком. А именно этого мы боимся больше всего, потому что если умрём от того, что накопили внутри, то потеряем только тело.

А вот если получили имя плохого человека — то это, как говорится, в огне не горит, в воде не тонет. Это будет надолго. Придёте в следующей жизни в этот мир, откроете какую-то книгу, читаете там про кого-то и думаете, ну негодяй, будь он проклят. А потом? Потом вы заболеете, ищите помощь — какой-то ясновидящий говорит, что вас проклинают. И начинает выдумывать, кто вас проклял: какая полная женщина, блондинка и т. п. И я ищу, где этот негодяй? И не понимаю, что я сама себя прокляла. И пока не нахожу, пока не накажу — увеличиваю свою злобу. Я даже купила себе новый аппарат для измерения давления. Слежу за своими стрессами. И когда я дома, тогда я могу несколько раз в день измерять его, чтобы делать выводы.

А теперь я всё поняла, уже редко измеряю. Прихожу как-то домой — у меня очень хорошее самочувствие. А вообще, люди очень часто не чувствуют колебания (прыжки) своего давления. Я тоже не чувствую. Вот и в тот день у меня хорошее самочувствие, но всё равно думаю: пойду померяю. Смотрю — Господи! — 160/120! Ну вот, думаю, почему?

Ну, хорошо, 160 — это плохо, но не очень. Но 120! Вспоминаю: сегодня на приёме был только один мужчина— вполне нормальный. Совсем нормальный. Проблему понял. Никакой борьбы с ним не было. И вот я всё думаю, думаю. Потом пришла мысль: может, я рассердилась немножко на мужа? Нет. Ничего такого не было. Но что-то должно быть?

Начала освобождать просто своё повышенное давление, общаюсь с повышенным давлением, прошу его: «Ну, помоги мне!» Не понимаю, в чём дело, а мне нужно разобраться. И вдруг — озаряет: Господи, я сейчас так ужасно ненавижу умных людей! Сегодня на приёме были женщины, — все такие умные, такие умные, прямо железные головы и такие во всём правые, притом все такие сердитые, все у них виноватые: мужчины — свиньи, дети — никуда не годятся и т. п. А ум ведь — мужская энергия. Я рассердилась на женщин и на ум. И произошло повышение и того и другого давления. Я поняла и исправила свою ошибку. Через час у меня давление стало 98/60. До сих пор такое же, уже несколько недель прошло.

Итак, видите, как быстро может меняться давление. Вы знаете, что есть, скажем, по гороскопу люди буйные по характеру. Это можно изменить, но нужно учитывать, что не все могут это и не у всех получается так быстро и хорошо.

И когда человек действительно воюет, он реализует свою энергию борьбы, тогда у него давление не повышается. Ну а если человек — воин, но не воюет, подавляет себя, не разрешает себе, то у него будет повышение давления. И если такого человека-воина лечить таблетками, понижающими давление, ему плохо становится. Он чувствует себя хорошо, когда у него нормальное давление, скажем, 170/150 (на 110 или на 100). Потому что мы реализуем свою энергию борьбы через повышение давления. И врачи, когда назначают лекарства, должны интересоваться домашними условиями, работой, учитывать это. И о причинах повышения давления тоже неплохо говорить, это простые вещи — люди понимают их.

А когда человек не воин по характеру, тогда он ужасно страдает даже от небольшого повышения давления. Такому человеку необходимо лекарство. Но и ему неплохо объяснить: «Это от того, что ты борешься зря, всё равно это не поможет».

Низкое давление — гипотония — это проблема чувства вины. Вы можете сами повысить давление, начав высвобождать чувство вины и перестать обвинять себя. Самый короткий путь для повышения жизнедеятельности, в том числе и кровяного давления, — это высвобождение страха оказаться виноватым. Страх оказаться виноватым вызывает у человека и нарушение ритма сердца.

 

Повышение давления говорит о том, что человек борется. С кем? Ну конечно, с собой, со своими стрессами, которые не умеет освободить. Так же резкое повышение кровяного давления происходит, когда человека охватывает гневное отчаяние: НИКОМУ ДО МЕНЯ НЕТ ДЕЛА, никто не хочет меня понять.

Давление крови обозначается двумя цифрами. Например, нормальное давление — 120/80. Давление пульса: 120—80 = 40.

Нормальный пульс, кровь течёт, обмен веществ в порядке. Верхнее артериальное давление говорит о том, мирится человек с женщинами или борется; нижнее — то же самое по отношению к мужчинам.

Когда человек борется с женщинами, то поднимается артериальное давление. Скажем, 150/80. Давление пульса уже 70, это нехорошо. Может быть опасно. Еще немножко поднимется — и может случиться несчастье.

Дальше всё зависит от того, какие у человека духовные желания. Если человек ещё желает чего-то духовно, то его гладкие мышцы в напряжении. Гладкие мышцы, как мы помним, выстилают все кровеносные сосуды. А вот если человек в чём-то ощутил безнадёжность, тогда гладкие мышцы в определённом месте становятся мягкими как тесто. При повышении артериального давления растёт и давление пульса. Тогда стенка сосуда начнёт выпячиваться и надуваться кровью, как воздушный шар, и в какой-то момент лопнет. Произойдет кровоизлияние из кровеносного сосуда в ткани или полости организма, а если это жизненно важный орган, головной мозг, например, — человек парализован.

Может подниматься и нижнее давление. Скажем, 150/120. Врачи говорят, что, если нижнее давление поднимается, это ещё опаснее. Это говорит: борьба с мужчиной — творцом материального мира — несёт опасность для вашего существования на материальном уровне.

Есть ещё одна возможность. Верхнее давление не растёт потому, что мы не боремся с женщинами, а боремся, скажем, с мужчинами.

Давление 120/110 — это уже ЧП.

Давление пульса 10 говорит о том, что кровь практически уже не течет. Если кровоизлияние при повышенном артериальном давлении называется инсульт, то, когда кровь останавливается и может образоваться сгусток, это инфаркт. Инфаркт может быть в мозгу, в сердце, в легких, в других жизненно важных органах.

Может быть и так, что понижается и верхнее и нижнее давление. Особенно опасно, если у человека было давление 150/80, а стало 100/60 и пульс, который бил, как у борца, 90 ударов в минуту, теперь — 50. Это уже опасно. Это говорит о том, что человек попал под лавину личного чувства вины, которое подавляет всю жизнедеятельность.

Такая ситуация очень легко может возникнуть, когда ваша чаша терпения по отношению к шантажу переполнилась. И вы в первый раз в жизни откроете свой рот и скажете шантажисту: «Ты — террорист».

Например, скажете это своей маме. Это особенно важно, потому что перед мамой вы всегда больше всего виноваты, потому что вы уже с самого начала делали ей плохо. Уже тем, что вообще пришли в этот мир. Что она родила? Стыд свой. Хотела ребёнка, не хотела стыда. А так как сама не умеет без стыда жить, ребёнок увеличивает её стыд.

Так продолжается из года в год. И вот когда первый раз скажете маме: «террористка», — может быть, для неё многое прояснится в ваших отношениях. А вас охватывает ужасное чувство вины. И вы уже не знаете, что делать. В этот момент падают все показатели вашей жизнедеятельности и вы можете умереть.

      Поэтому заниматься чувством вины очень важно.

— Низкое давление — это что?

— Человек живёт из чувства вины, а это что? Это гипотоник.

— Знаете, если человек уравновешен, у него пульс 50—60 ударов в минуту, давление 120/80. Если человек  работает из любви, счастлив, что может работать, не могут у него подниматься патологические показатели-жизни тела ни в коем случае.

— А если прыгает давление?

— Это значит, что чувство вины чередуется с гневом.

— А бывает нормальное давление, а пульс учащенный?

Ритм сердца и давление не взаимосвязаны. Каждый из этих показаний говорит о своей проблеме. Учащение ритма — это страх оказаться виноватым. Чем больше этот страх, тем больше «отклонение» от нормального ритма.



Комментарии (5)
avatar
0
pryamoy7
Получается, что это наш ум-эго борется с миром, по сути духовные желания это продукт деятельности гордыни. По другому Обиды горгоны. Да обида помогает жить России, все на всех обижены. Нужно освободить ум? Жить просто, по Русу То! Трудно с ним бороться, только принять, понять и простить, и отпустить на волю.
avatar
0
pryamoy7
Каков механизм повышения или понижения давления? Понятно дело это гладкие мышцы, не управляемые Разумом! Ведь повышенное  давление - это работа волн гладкой мускулатуры! я считаю, это в некоторых случаях делает внутренний ребенок, когда боится через надпочечники.То есть когда договоришься с частями подсознания, они могут и договориться.
avatar
0
ВнеТолпы
Борьба с жизнью, с мужским или женским началом. Гладкие мышцы - это наши духовные желания. В некоторых случаях чего только не происходит. smile Со стрессом договориться легко, с собою трудно.
Удачи вам во всём!
avatar
0
EMaksimova
Спасибо!!!!! Очень полезная статья!!!
avatar
0
ВнеТолпы
И вам спасибо, за то, что изучаете учение Л.Виилма. Исправление своих ошибок, настоящая помощь всему человечеству.
avatar