email Обратная связь

Дети и родители. Без зла в себе стр. 14

28.03.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1020 Комментариев: 0

  Девятнадцатилетняя девушка, настоящая красавица, не виделась с отцом более десяти лет и представляла его себе последним страшилищем, поскольку так его ей описывали. После старательного освобождения стрессов она почувствовала, что должна отыскать отца, и отыскала.

  "Я вошла в комнату своего отца и, знаете, он оказался совершенно обычным мужчиной, только старше своего возраста, более седой и усталый. Мы долго разговаривали. Представляете, с моим отцом можно говорить о любви, а я даже с матерью не могла. Когда я стала уходить, то ощутила желание обнять своего отца. Я обняла его, а он заплакал... Мой отец!" Рассказывая об этом, девушка от счастья не замечала, как часто и как вдохновенно она повторяла: "Мой отец!"
Эта девушка быстро поправилась от своей болезни. Но самым большим счастьем для неё оказалось то, что она стала воспринимать мужчин как людей. Она понимала, что не умеет общаться с мужчиной, как это умеет девушка с опытом нормальной семейной жизни, но она пообещала прилежно учиться. Если в семье нет отца, то дочь не умеет быть женой своему мужу, а сын, воспитываемый матерью, становится женоподобным. У них отсутствует опыт семейной жизни.

 Душевная жизнь мужчин более хрупкая. Сын, насильно разлучённый с отцом, разобщается с духом. Мужчина должен по жизни быть впередиидущим. Как может этот мальчик стать идущим? Его сознание неспособно сконцентрироваться, у него нет целей. Если его постоянно бранить, то первоначальная грусть постепенно перерастает в нём в злобу и в потребность самоутвердиться, пусть даже с плохой стороны.
Когда ребёнка учат ненавидеть своего отца, то его учат ненавидеть свой дух. Когда ребёнка учат ненавидеть свою мать, то его учат ненавидеть свою душу.
 Кто ненавидит своего отца, тот ненавидит мужской пол. Кто ненавидит свою мать, тот ненавидит женский пол.
 Дочь, которая любит своего отца, научается любить мужа. Сын, который любит свою мать, научается любить жену.
 Если дочь злится на свою мать, то она одновременно злится на себя. Если дочь ненавидит свою мать, то она автоматически ненавидит как себя, так и женский пол, поскольку мать - женщина.
 Если сын злится на отца, то он одновременно злится на себя. Если сын ненавидит отца, то он автоматически ненавидит и себя, и мужской пол, поскольку отец - мужчина.


Комментарии (0)
avatar