email Обратная связь

О питании, продуктах и растениях

14.01.2021
Жевательная резинка.

Жевательную резинку жуют в школе и в церкви. Разве что не жуют во сне. Когда на приём ко мне приходит жующий резинку пациент, я прошу его прекратить это занятие, потому что когда у человека работают челюсти, мозги у него не работают. Жвачка успокаивает нервы тем, кто неудачен в жизни. И злит тех, кто никак не желает дать роздых своим мозгам.  ... Читать дальше »

Читать далее

12.03.2014
Проросшие семена

Семя — это идея, которая начинает прорастать. В итоге вызревает зерно.

 Когда у человека достаточно много собственных идей, ждущих реализации, чужих идей он не желает воспринимать. Это нежелание выражается в нежелании есть семена, то есть зёрна. ... Читать дальше »

Читать далее

12.03.2014
Грибы

Природа помогла бы телу человека избавиться от нечистот, если человек при всей его внешней положительности дал бы ей такую возможность. Если мы этого не видим, то и не догадываемся об этом, а если кто-то об этом говорит, то не верим. Кто растительной пище предпочитает животную, тот губит себя так же, как и животное. Растения, по мере своих возможностей, стараются эту ошибку исправить. Царство растений предлагает человеку в помощь растение, похожее на животное, - гриб. Задача грибов - переработать в прах и землю всё, что погибает, поэтому ... Читать дальше »

Читать далее

12.03.2014
Козье молоко
Для вымывания болезни есть надёжное средство: козье молоко для приёма внутрь.

 Коза — это животное, которое потребляет в пищу все растения, растущие в данной местности и составляющие местную растительность. Она не брезгует даже крапивой и репейником. Поэтому молоко у неё полноценное и ближе всех к материнскому. Козье молоко не нужно кипятить и разбавлять, оно не вызывает аллергию и является лучшим средством от всех болезней. Оно одновременно питает и очищает, поэтому идеаль ... Читать дальше »
Читать далее

12.03.2014
Шоколад

Шоколад обладает энергией уменьшать горечь по поводу несбыточных мечтаний.  

Всё хорошо в меру. Употребляя шоколад в меру мы не наносим телу вреда, а помогаем себе заглушить горечь. Подумайте о том, что иногда так хочется шоколада. Тепе ... Читать дальше »

Читать далее

12.03.2014
Мороженое

Неудержимая тяга к мороженому указывает на то, что человек обижен на жизнь, которая несправедлива к нему, и нуждается в уравновешивании именно этой энергии.

Мороженое являет собой энергию интеллигентной обиженности,  ... Читать дальше »

Читать далее

12.03.2014
Сырая пища

Что означает, если человек не может есть сырого? Ведь для здоровья натуральные овощи и фрукты полезны. Есть люди, которые прежде очень любили всё сырое и продолжают любить и поныне, но есть уже не могут, так как от сырого возникают нелады с пищеварительным трактом.

... Читать дальше »

Читать далее

12.03.2014
Значение и толкование пищевых продуктов

Пища компенсирует потерю положительной энергии тела. Она уравновешивает поступающую в тело негативную энергию и тем самым не даёт телу погибнуть. Вспомним еще раз, что к негативной энергии относятся чувство вины, страх и злоба.

Аппетит к различным блюдам и продуктам возникает как подсознательное стремление компенсировать нехватку энергии. Если Ваш разум ещё не открылся, то обратите внимание на сигналы тела и научитесь с их помощью мыслить и распознавать стрессы.

... Читать дальше »

Читать далее

22.02.2014
О растениях

Растение - это дух. У растения нет души. Дух есть уравновешенность, и растение тоже есть уравновешенность. В нём нет страха, что меня не любят. Растение не убегает и не бежит вдогонку. Оно не улыбается слащавой улыбкой и не впивается зубами в ногу. Оно не швыряет в лицо своё оценивающее мнение. Когда мы идём в лес, то получаем там, что нам нужно. Но если вдруг пойдем по ягоды зимой, то лес не говорит: "Глупый человек! Из ума, что ли, выжил!" Растения позволяют нам самим понять своё заблуждение. Кто понимает, тот ошибки уже не повторяет. Кто не понимает, тот повторяет и с каждым разом страдает всё сильнее.

... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Растение, семя

Мысль есть Бог. Мысль есть жизнь. Мысль есть дух.

Мысль творит почву и семя, из которого прорастает росток жизни. Почва определяет рост семени. Из скудного семени может вырасти сильное растение, если семя попадает в добрую почву и получает хороший уход. Возможно, оно и не обладает превосходными сортовыми качествами, зато оно выносливое и послужит наилучшей основой для выведения последующих поколений. Если же почва скудна и для её улучшения ничего ... Читать дальше »

Читать далее