email Обратная связь

Опорно-двигательный аппарат

24.03.2016
Межпозвоночные хрящи или диски
   Межпозвоночные хрящи, или диски, выражают смягчающую способность. Они подобны женщине, встречающейся среди нас, которая имеет желание смягчить удары судьбы. У того, кто искореняет в себе женщину и мать, возникают те же проблемы с дисками. Человек уравновешенный смягчает удары жизни пружиняще, подобно ... Читать дальше »
Читать далее

13.03.2014
Боли в спине и крестце.

Болезненное и трудно переносимое напряжение спинных мышц, при котором человек не может выпрямиться и вынужден наклоняться вперёд, представляет собой желание нравиться. 

Человек испытывает ощущение, словно к крестцу привязан кам ... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2014
Симметрия скелета

Наблюдение за симметрией скелета и устранение явлений асимметрии важно для каждого человека. Симметрия означает, что человек уравновешен, а значит, здоров.

Как добиться уравновешенности? Вы, наверное, скажете, что человек, уравновешенный душевно, уравновешен и физически. Так оно и есть. Однако уравновешенным считают себя также сдержанные люди, и, тем не менее, они больны. Болезнью тело указывает ... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2014
Ноги
 
Ноги. О чём они говорят? Они в основном говорят об общении, но уже с экономическом подтекстом. Верхняя половина тела - женская, нижняя - мужская. Если современной женщине прибавить женственности, а мужчине мужественности, то это им не повредит, но обратное приводит к болезням.
 
Читать далее

13.03.2014
Колени
Колени выражают принципы,  согласно которым происходит продвижение в жизни.

Колени указывают на то, с какими чувствами мы шагаем вперёд по жизни.

Читать далее

13.03.2014
Колени (2)

 Колени выражают продвижение в жизни. То, как Вы описываете или характеризуете свои колени, в равной степени относится и к Вашему продвижению. Если Вы движетесь напористо, то Вы боретесь с препятствиями. Всякий раз, когда Вы злитесь на то, что не получили желаемого, состояние Ваших коленей ухудшается. Продвижение бывает духовное, душевное и физическое, но до тех пор, пок ... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2014
Сколиоз

Наш позвоночник говорит про наши принципы. Принципы — мужская энергия, как папа. Кость самопроизвольно не ломается, не искривляется. Кость изменяет свое состояние только от мышцы. И так отец ребёнка может быть сколь угодно сильным, но страхи мамы обязательно искривляют и ломают костяк ребёнка.

... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2014
Травмы костей

Особой проблемой являются травмы костей.

 Если лет 30-40 тому назад можно было быть уверенным, что при обычном падении ребёнок себя не покалечит, то сейчас положение резко изменилось. От нехватки минералов, особенно кальция ... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2014
Поднятие позвонков

 Каждый человек должен начинать восстановление своего физического здоровья с позвоночника.

 Наше телосложение совершенно в своей целесообразности. Все вспомогательные средства для вос ... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2014
Искривление позвоночника

Вообще, это мужской вопрос. Потому что позвоночник выражает принципы, точнее — принципы отца. Насколько отец — творец материального мира, настолько наше тело — творчество отца, которое создано творчеством матери, но всё-таки выражается как творчество отца. То, что происходит у нас с костями, то же происходит у нас в семье с отцом. Потому что кость, символически, — отец. Мягкие ткани — это символически мама. Вы, очевидно, слышали о таких случаях, когда какой- ... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2014
Бёдра
 Они выражают жизненную и хозяйственную устойчивость, или прочность, выносливость, силу, влиятельность,  великодушие, превосходство.
 У человека, верящего в себя и ровно идущего по своей жизненной дороге, бёдра умеренной толщины, обезпечивает жизненную устойчивость. Кто боится, печалится и хочет стать по - мужски сильнее, у того бедренная кость начинает увеличиваться и укрепляется за счёт плотности, пока не наступит критическая черта. Тело видит, что человек своей излишней силой или мужественностью вот-вот начнёт творить зло, и кость ломается.  ... Читать дальше »
Читать далее

13.03.2014
Голень
 Она выражает то, как реализуется продвижение в жизни. Голень указывает на то, как мы с испуганным желанием увеличиваем свою скорость да так, что икры сводятся судорогой. 
  Ненужными желаниями в мышцах голени накапливаются отработанные шлаки. Если злимся на женскую медлительность, то рвётся икроножная мышца. Если злимся на мужскую медлительность, ломается кость голени. Если ощущаем себя униженными из-за слишком медленного продвижения, возникает воспаление. ... Читать дальше »
Читать далее

13.03.2014
Позвоночник
О прямолинейности принципов, т. е. о честности свидетельствует прямой позвоночник.
 
Легковесность принципов выражается в ощущении лёгкости позвоночника.
 
 Закройте глаза и сосредоточьте ... Читать дальше »
Читать далее

13.03.2014
Руки
Рассмотрим руки. О чем они говорят нам? Они говорят об общении.

 Руки растут из тела на уровне чакры общения и, значит, связаны с от даванием и получением. Левая сторона соотносится с отцом и мужским полом, а также с экономикой и прошлым. Правая сторона соотносится с матерью и женским полом, а также с чувствами и будущим. Остов - это отец, мягкие ткани - мать. Если больны мягкие ткани левой руки, то это мать с её злобой вторглась на отцовскую половину и там самоуправствует. Если повре ... Читать дальше »
Читать далее

13.03.2014
Запястья
 Запястья говорят о жизненной борьбе. Уравновешенная жизненная борьба - здоровые запястья. Совсем без борьбы эта цивилизация жить не может.

 У того, кто живёт, размахивая кулаками, зло направлено вовне, и в драках он получает травмы, соразмерные силе своей честной злобы.
Читать далее

13.03.2014
Локтевые суставы
 Локтевые суставы характеризуют способ движения человека по жизни.

 Жизнь - это здоровье, если человек умеет общаться.

Читать далее

13.03.2014
Голеностопный сустав
 Голеностопные суставы отражают житейские и экономические скачки.

 У верно мыслящего человека голеностопные суставы здоровы даже тогда, когда он подвергает их холоду и заставляет слишком много работать. Иной способен ежедневно пробегать по нескольку десятков километров, а иной заболевает от ходьбы, поскольку носит в себе злобу на чужие эконо ... Читать дальше »
Читать далее

13.03.2014
Окостенение бедренного и коленного сустава
 Распространённым недугом является окостенение бедренного и коленного суставов.

 Таз символизирует семью. Основой прочности семьи является муж, которого жена делает мужчиной своей любовью. ... Читать дальше »
Читать далее