email Обратная связь

Люби себя

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
22.08.2014
Познай себя 99

  Безсмысленно кашлять, если нет мокроты, так как сухой кашель лишь раздражает механически слизистые дыхательных путей. Тем не менее мы это делаем. Порой доходит до рвоты, потому что раздражение, вызвавшее кашель, превращается в рвотный позыв. Вероятно, вам знакомо ... Читать дальше »

Читать далее

31.07.2014
Познай себя 98
  Внезапный спад напряжения опасен. Неумение оценивать величину своего напряжения и его особенности ведёт к тому, что в момент полного расслабления может моментально возникнуть состояние, опасное для жизни. Это равнозначно тому, как если бы забравшийся на высокую гору альпинист, выложившийся ... Читать дальше »
Читать далее

10.07.2014
Познай себя 97

Напряжение в голове, шее и заплечье я ощущала уже давно, но считала, что виной этому компьютер. Разумом я понимала, что это не совсем так, что должно быть что-то ещё, но собственной вины я не находила. Стала делать более частые перерывы в работе над книгой. Отходила подальше от ... Читать дальше »

Читать далее

25.06.2014
Познай себя 96

Отчаяние от того, что мне под силу любое дело, но не удаётся половая жизнь либо не удаётся зачать ребёнка, повреждает гладкие мышцы половых органов. Матка у женщины и предстательная железа у мужчины - это органы, состоящие из гладких мышц. Женские яичники и яйцеводы являются железами. ... Читать дальше »

Читать далее

25.06.2014
Познай себя 95

О каждом человеке можно сказать, что он воздействует на окружающих в желательном для себя направлении. Мы делаем это уже одним фактом своего существования - ведь каждый человек является источником излучения, излучая то, что в нём заложено, и притягивая и принимая в себя то, что в нём есть. ... Читать дальше »

Читать далее

19.06.2014
Познай себя 94

Чем больше и чем непреклонная у человека сила воли, тем серьёзнее изменения, происходящие в мышечной ткани, что вызывается постоянным напряжением. Волевой человек упражняется в силе воли, покуда не добивается своего. Но наступает день, когда он терпит поражение. Чем внезапнее и трагичнее первое чувство ... Читать дальше »

Читать далее

13.06.2014
Познай себя 93

Природа сотворила мышцы таким образом, чтобы их работа чередовалась с отдыхом. Негативный электрический импульс выражает работу мышцы, позитивный - отдых. Чередующийся ритм работы необходим мышце не только для того, чтобы она была здорова, но и ... Читать дальше »

Читать далее

01.06.2014
Познай себя 92

                             Такой важный детский мир.

Судя по степени зрелости, наиболее многочисленной группой населения, обитающего на планете Земля, являются дети и подростки, которые в совокупности растут и созревают гораздо медленнее, чем кажется на первый взгляд. Из-за того, что нас подвергают воспитанию ... Читать дальше »

Читать далее

08.05.2014
Познай себя 91

Постоянные детские слёзы вызывают у взрослых растерянность, особенно если ребёнок впадает в истерику, весьма опасную для здоровья. Подобная истерика означает панический страх одиночества, переросший в чувство ужаса - я никому не нужен! Безпрестанно орущий ребёнок и вправду никому не нужен. Что является причиной такого страха одиночества? Образцовость ... Читать дальше »

Читать далее

05.05.2014
Познай себя 90

Женщины реже стыдятся своей инфантильности. Напротив, они всё чаще гордятся ею, поскольку девчонки дольше остаются молодыми и привлекательными. Чем больше становится женщин-девочек, тем больше и тех женщин, которые стыдятся ребячливости, своей и чужой. ... Читать дальше »

Читать далее

28.04.2014
Познай себя 89

Ни одно благодеяние не остаётся безнаказанным - гласит народная мудрость. Иными словами, чем больше хороший человек старается прожить жизнь за других, тем больше его ненавидят, ведь на деле он губит чужие жизни. Неважно, что те, кто позволяют губить свои жизни, сами этого ... Читать дальше »

Читать далее

19.04.2014
Познай себя 88

                                  Смысл мышления.

Никто не сомневается в существовании жизни. И вместе с тем на вопрос "Что такое жизнь?" никто ответить не может. Независимо от вероисповедания, мы являемся детьми материализма, и потребуется ещё немало времени, прежде чем слово "жизнь" напрямую отождествится в нашем сознании с жизнью духовной. ... Читать дальше »

Читать далее

17.04.2014
Познай себя 87

Ребёнок может испытывать столь жгучий стыд перед родителями за тот срам, который он способен им доставить, что у него всё сжимается внутри. Ребёнок не совершил ничего постыдного, но его постоянно предупреждают, дескать, только посмей, и случится нечто ужасное. Так ребёнок и не смеет в течение всей жизни совершить какой-либо поступок, так как кто его знает, что такое стыд. Он плетётся тенью в хвосте у всех и страдает оттого, что он — ничто. ... Читать дальше »

Читать далее

16.04.2014
Познай себя 86

Если человек жертвует своими материальными потребностями в угоду чужим желаниям, это ведёт к заболеваниям в области таза.

Если он жертвует своими материальными потребностями в угоду чужим капризам, это ведёт к особенно тяжёлым заболеваниям в области таза. ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя 85

При воспитании ребёнка миролюбивыми средствами в духе миролюбия взрослые непременно прибегают к пристыживанию либо запугиванию стыдом. Без всякого злого умысла этим пользуются родители, бабушки и дедушки, воспитатели, учителя и весь сводный хор взрослых. Это считается самым надёжным ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя 84

Если человек желает быть человеком, он совершает ошибки, и ему становится за себя стыдно. Если та же ошибка повторяется, стыд усиливается. Человек ощущает себя безпомощным и несчастным. Пытаясь обрести спасение в алкоголе и наркотиках, он делается ещё более несчастным. Стыд за себя становится стыдом перед самим собой. Подобное превращение опасно для жизни. Глядя на себя в упор и видя в себе только постыдное, человек ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя 83

Чтобы добиться от ребёнка полного послушания, взрослые прибегают к его пристыживанию либо запугиванию позором. Почему? Потому что любое иное критическое замечание вызывает протест, и протест этот, не дай Бог, увидят другие. Выговаривание ребёнку может вызвать столь бурный протест, что мать готова от стыда провалиться сквозь землю. Стыд этот умертвил в ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя 82

                                  Жалость к себе и Стыд.

Жизнь есть движение. Прекращение движения означает смерть. Мудрецы утверждают, что умирание начинается сразу после рождения, и они правы. Я бы добавила, что умирание современного развитого человека начинается сразу после его зачатия. ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя 81

                                  Жизненный кризис.

Бывают ситуации, когда человек чувствует, что дошёл до точки. В голове неразбериха, в душе отчаяние, организм вот-вот откажет. Один мужчина сказал: страх смерти столь велик, что проще самому наложить на себя руки. В то же время он не смел заснуть, так как боялся умереть во сне. Отчего люди всё чаще оказываются в подобном положении? ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя 80

                        Проблема ребёнка-любимца.

Любимцем стать нетрудно. Для этого достаточно родиться вторым ребёнком в семье, где первенец считается плохим, потому что, желая оставаться самим собой, протестует против чрезмерной положительности родителей. Когда рождается второй ребёнок, его автоматически начинают называть самым любимым, ... Читать дальше »

Читать далее