email Обратная связь

Люби себя

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
30.03.2014
Познай себя часть 20
 Человек, который делает плохое по неведению, вынуждает страдать себя и других. Человек, который делает плохое сознательно, обрекает себя на особенно тяжкие страдания.

 Суммируя, можно сказать: если человек не умеет жить и попадает в беду, он должен по крайней мере открыть ... Читать дальше »
Читать далее

30.03.2014
Познай себя часть 19

Человек является рабом привычек, но не осознаёт этого. Ему и в голову не приходит усомниться в своих убеждениях, покуда не случается нечто катастрофическое. Люди бывают настолько косными, что готовы умереть, но не признаются в устарелости своих воззрений. Они считают, что правда на их стороне. Их нисколько не интересует то, что жизнь шагнула вперёд, а вместе с ней расширился и смысл их собственных убеждений. Поэтому душе такого человека не остаётся ничего иного, как подчиниться разуму и удалиться с тем, чтобы ознакомиться с новым уровнем тех же самых воззрений, но только в следующей жизни.

... Читать дальше »

Читать далее

29.03.2014
Познай себя часть 18

Потребность любить означает отдавать любовь. Желание любить означает получать любовь.

Люблю — значит, отдаю любовь. Кто любит, тот счастлив и тогда, когда на его любовь не отвечают взаимностью.

Если родителей не ослепляет внешнее совершенство ребёнка, ... Читать дальше »

Читать далее

29.03.2014
Познай себя часть 17 - 1

Есть люди, которые всю свою жизнь прибегают к одному и тому же средству для облегчения своих бед. Все эти хитрости и приёмы передаются из уст в уста, а порой попадают и в книги. Они то предавались забвению, то вновь извлекались на свет, наряжаясь в новую, современную одежду и вновь пускались в ход. В медицине их частенько называют дурацкими и вредными чудачествами, поскольку умная наука не в состоянии объяснить природу этих колдовских штучек. Почему? Потому что медицинскими лабораторными анализами энергию нельзя обнаружить и доказать.

... Читать дальше »

Читать далее

29.03.2014
Познай себя часть 17 - 2

Взгляды формируются под грузом стрессов. Косные взгляды, в свою очередь, усиливают груз стрессов. 

Непоколебимая самоуверенность, являющаяся ничем иным, как страхом, бахвалится своими правильными принципами. Она приводит их ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 16

Счастлива та жизнь, в которой есть в меру хорошего, считающегося не только хорошим, и в меру плохого, считающегося не только плохим.

 Лишь человеку ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 15

 Любовь всё более превращается в работу, поэтому увеличиваются заболевания пищеварительного тракта. Обязанность начать вызывает болезни желудка. Обязанность закончить - болезни  ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 14

 Кто способен к единению с растениями, тот осознанно принимает уравновешенную мудрость растительного мира и использует её во благо себе. Травники и деревенские колдуньи с незапамятных времён творят чудеса, но передавать свои знания им случается очень редко, потому что желание выучиться мудрости растений должно исходить из сердца, лишь тогда этому возможно научить. Святые живут отшельниками на лоне природы, поскольку неуравновешенным людям, считающим себя лучше других, не терпится сделать их похожими на себя. Святой же желает оставаться самим собой. Такую возможность даёт ему природа.

... Читать дальше »
Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 13

  Итак, консервативный человек в мыслях откатывается назад, однако душой чуточку продвигается вперёд. Мысль - это свойство физического тела. Говоря символически, такое тело движется вперёд без головы. Оно губит себя и других, но у него есть и положительная сторона: оно служит для спешащего тормозом, чтобы тот не вылетел с трассы на повороте, пока не научится твёрдо летать. Освободите свой страх и неприятие к ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 12

 Толстый человек ощущает, что ему не хочется себя жалеть и не хочется, чтобы его жалели другие, но зато хочет, чтоб его жалкое положение поняли другие и изменили к нему своё отношение. Запрет на жалость к себе и желание выказать своё жалкое положение суммируются, и человек ощущает, что его распирает изнутри. Его внешность это подтверждает. Полнота является самозащитой, призванной максимально деликатно держать на расстоянии тех, кто доставляет печаль. Наиболее всего полный человек нуждается в тишине и покое. Чем больше недовольства в окружающей толстяка атмосфере, тем полнее он становится, с ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя 11

 Туберкулёзом может быть поражён и любой другой орган. Локализация и особенности которого определяются нюансами печальных жалоб. Жалобы на неспособность реализовать своё желание - туберкулёз почек, на неупорядоченность своей половой жизни - туберкулёз гениталий, на неумение использовать потенциал мозга - туберкулёз мозга, на мужскую никчемность - туберкулез лимфатических сосудов.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 10

  В моменты безысходности ты желаешь умереть. Желаешь себе добра? Нет, зла. Ты хочешь прервать жизнь не доучив уроков. До сих пор ты делал плохо себе, до других очередь ещё не дошла, но могла бы дойти, поскольку в тебе есть незримая недоброжелательность. Ты такой же гражданин мира, как и все остальные. Желание изменить другого хотя бы своим добром является ошибкой. Изменись сам, тогда ты исправишь ошибку и станешь воспринимать чужое зло как наставника, который не умеет учить иначе, чем жестокостью. Но тебе это не причинит больше боли. Ты поумнел и можешь обойтись без страданий.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 9

   Равновесие есть равный вес двух чаш весов. Чаши весов в каждом из нас - это отец и мать. Если они не уравновешенны и мы признаём, что сами по своей доброй воле выбрали их для себя, чтобы научиться жизни, то мы сможем также привести эти чаши весов в равновесие. Для этого не требуется  ничего, кроме как желания понять своих родителей. Понимает тот, у кого нет страха меня не любят, при высвобождении которого возникает видение родите ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 8

 Страх перед унижением возникает от страха «Меня не любят», раз мною постоянно помыкают и с моим мнением не считаются. Страх «Меня не любят» является лидирующим стрессом современной цивилизации, уроком для всех нас, кто когда-либо погрешил против Божественных законов, желая получить всё как можно быстрее. Если мы отнесёмся к этому факту как к неизбежности, сущность которой раскрывается всё полнее в ходе развития любой отрасли знаний, то сможем с помощью разума навести системный порядок в нашем душевном хаосе. Если такое начало положено - если начнёте высвобождать стрессы и будет подчёркивать, что делаете это от всего сердца и так, как только умеете, то наступит момент, когда Вы почувствуете, что&nbs ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 7

 Большинство людей употребляет алкоголь и не считает это чем-то ненормальным. Наоборот. Праздничное застолье без алкоголя - что за чушь!!! А если кто осмелится нарушить традицию, то рискует остаться в изоляции. Алкоголь превозносят. Утончённые манеры красивых людей, требующие в том числе держать наготове бокал со спиртным и получать наслаждение от алкогольного дурмана, стали вожделённым эталоном жизни. На фоне такого возвеличивания антиалкогольная пропаганда выглядит смехотворной и убогой.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 6

 Время от времени мы ощущаем, что сейчас не время и не место заниматься данным делом, однако мы его делаем и тут же жалеем об этом. Потому что испуганному человеку не дано дождаться правильного времени, которое подсказывает душа. Он действует вопреки чувствам. Смелый полагается на свои чувства, даже если он находится на низком уровне развития и не умеет этого осознать.

  ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 5

 Наивность проявляется в виде удивления, изумления и неожиданности

 Удивление есть сигнал: обрати внимание на свою наивность. Изумление есть сигнал: наивность скоро проявится. Неожиданность, поражающая наивного человека, может быть подобна грому среди ясного неба. Маленькая неожиданность говорит о том, что человек житейски наивен. Если он не замечает маленьких сигналов, то явится большое испытание. ... Читать дальше »

Читать далее

25.03.2014
Познай себя часть 4

 Никто не заставляет Вас вставать на колени или просить прощения и прощать вслух. Попросите прощение в своём сердце. Когда Вы из сердца освободите страх перед униженностью, то наступит такой момент, когда Вы почувствуете, что Вас уже не может унизить даже преклонение колен. Смелый человек целует землю и возвышается. Христос мыл ноги простолюдинам и возвысился через это. Мы сделаны из того же теста. ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Познай себя 3
 Старики видят, что дети плохие, на деле же, на физическом уровне причиной являются родители, а дети - последствием. Жизнь должна идти дальше, и молодые устремляются вперёд, но подобные старики тянут их назад, поэтому жизнь у молодых становится всё труднее и они не выдерживают.

 Кто освобождает страх оказаться виноватым, того не ранят обвинения старых, и тот в старости не станет причинять сердечную боль своим детям. Кто не научится освобождать стрессы, ... Читать дальше »
Читать далее

18.03.2014
Познай себя часть 2
 Человек должен бы походить на странствующего путника, который идёт по жизни и через которого жизнь проходит, как через сито. Из этих 49% путник оставляет на дне сита лишь необходимую для него крупицу мудрости. Крупица эта возвышает человека в его достоинстве. К сожалению, испуганный человек оставляет в себе, кроме крупицы, много дряни, а это и есть болезнь. Дрянь - это то, что человек считает дрянью. Для одного это одно, для другого другое. Кто из желания нравится другим формирует свой мир в угоду чужому мнению, тот оставляет себе и чужую дрянь. И человек уже не сито, а кувшин, который со временем просто треснет.
 
Читать далее