email Обратная связь

Познай себя 173

29.03.2024 Категория: Люби себя Просмотров: 1612 Комментариев: 0

Прощение в мыслях имеет такую же силу воздействия, как прощение, высказанное вслух. Работа мысли даёт мне возможность простить всех, независимо от времени и расстояния. Вчерашний день так же далёк от прощения, как детство или предыдущая жизнь.

Если я прощаю от всей души, то связь освобождается сразу и полностью. Если я не умею концентрировать свою мысль, то нужно повторять, пока не почувствую, что этой проблемы для меня больше не существует.

Наверное, Вы уже поняли из вышеизложенного, почему никогда нельзя спрашивать: "Но ведь он же виноват, почему я должен прощать?" Должны потому, что это делает Вам плохо. А тот, возможно, и не делал плохого, а плохо это только с вашей точки зрения.

Какой самый большой грех в мире? То, что человек не умеет прощать!

Прощение не следует воспринимать примитивно. Если мне плохо, то нужно спросить у себя: "Почему мне плохо? Что причиняет мне зло?"

Примеры:

1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у меня плохие чувства.

  • Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.
  • Я прощаю себе, что принял это в себя.

2. Кто-то заболел, мне тревожно и страшно.

  • Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.
  • Я прощаю себе, что принял её в себя.

Человек принял на себя обязанность безпокоиться. Тот, кто не безпокоится о другом, как будто и не человек вовсе. А тревога - это негативность. Значит, нужно освободиться от тревоги и вызванного ею плохого. При лечении детей такое прощение идеально. Прощением освобождаю возникшую между ребёнком и собой негативную связь, которая изнуряла нас обоих. Воспаление лёгких проходит за 3-4 дня без лекарств.

3. Кто-то умер.

  • Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.
  • Я прощаю себе, что принял её в себя.

Так обычно исправляем свою ошибку, так как мы не освободили дух умершего. Хорошее делаем как себе, так и покойному. Очень часто скорбящие заболевают, поскольку плачем они делают плохо духу усопшего. Дух хочет и должен быть свободным. Человек, который умер, хотел умереть. Он хотел на волю. Смерть - приятное переживание. Все испытавшие клиническую смерть могут это подтвердить.

4. Кто-то делает хорошее, я это знаю, но мне это не нравится. Мне не нужно сейчас его хорошее. Для искупления моей кармы сейчас нужно именно то плохое, что у меня есть. Делать всё за другого означает делать ему плохо. Нельзя лишать другого жизненного опыта.

  • Я прощаю тебе, что ты своим добрым поступком делаешь мне плохо.
  • Я прощаю себя за то, что принял это в себя.

Подобная ситуация часто возникает во взаимоотношениях между родителями и детьми.

Больше всего любит человека его ребёнок. И больше всего боли причиняет ребёнку его мать. Почему? Причина проста.

Ребёнок знает свою мать лучше самой матери. В течение девяти месяцев он непрерывно наблюдает за ней. Он, чистый дух, всё знает, всё видит и всё понимает. Мать же его - нет. На протяжении последних поколений большинство матерей не умело даже общаться со своим ещё не рождённым ребёнком как с живым человеком. И вот ребёнок рождается. И начинает слышать, что говорит мать, и видеть, что мать делает. Эти кардинальные различия вызывают расщепление души ребёнка, возникновение негативных связей, за чем следует накопление отрицательного.

И всё же у нас нет никакого права обвинять свою мать, так как я сам избрал её своей матерью, когда, находясь в мире духов, ощутил потребность прийти на Землю для искупления своей кармы (долга судьбы). Лишь эта мать мне подходит. Лишь через эти трудности, которые я преодолеваю, будучи ребёнком этой матери, я смогу искупить свою карму.

Аналогично обстоит дело и с отцами.

Простите своим матерям и отцам всё до последних мелочей, даже тогда, когда они ушли в мир иной. Вы достойны их. Это и Ваша карма, не только их.

Если кто-нибудь не понял этого объяснения, то добавлю следующее.

Человек - духовное существо, которое воплощается на Земле таким, каким мы видим себя сами, чтобы получить искупление за свои грехи. То плохое, что мы сейчас делаем, мы будем приходить искупать снова и снова, вселяясь всякий раз в новое тело, которое изнашиваем и которое затем превращается в прах.

И с событиями предыдущих жизней мы соединены энергетическими связями. Их тоже можно освободить при помощи прощения.

У большинства современных людей бывает ещё стресс от рождения. Эмбрион, новорождённый - чистая душа. Перед ним взрослый должен испытывать священный трепет, беречь и любить его. А на самом деле?

Во время беременности мать занимается чем угодно, только не божественно умным и чутким существом. И сколь часто колеблется - рожать или делать аборт. Теперь представьте, какое бы Вы испытали отчаяние, если бы знали, что сейчас Ваша мать замышляет Вашу гибель. Но ведь плод это видит.

Наконец наступает акт рождения. Мать стонет от своих болей, акушерка спешит из-за своей работы, врач решает свою проблему - какое лекарство ввести. А ребёнок думает и просит: "Любите меня, пожалуйста, тогда мне будет легко появиться на свет. Без любви я немощен, как и вы, которые боитесь боли, спешите, суетитесь".

В этом периоде возникают зачатки всевозможных стрессов. Если каждый день с ребёнком говорить хоть минуту, это означает, что он не покинут в одиночестве, что его любят, берегут, поддерживают. Ребёнок уже не испуганный и протестующий. Он - высшее духовное существо, у которого отсутствует лишь опыт материальной жизни - то, что снижает духовную ценность взрослого.

Итак, всё начинается с матери! И с отца! Попросите у своего ребёнка прощения за то, что Вы не сумели оберегать и любить его так, как он в том нуждался. И простите себе, что так произошло.

Дитя! Прости своим родителям эти недостатки.

Положение ребёнка требуется разъяснить и подчеркнуть особо. Если кому и трудно, то детям. Их счастье лишь в том, что они не вбирают в себя мировое зло, они защищены своей чистотой. К сожалению, мировое зло сообщается им через родителей. Типично, что родители винят общество, школу и т. д. в том, что их ребёнок неуравновешенный, плаксивый, склонный к депрессиям. Во всём этом есть крупица истины. И тем не менее душевная травма ребёнка начинается дома. Если вечером мать возвращается с работы усталая, в скверном настроении, и ребёнок, нечаянно замешкавшись под ногами, получает подзатыльник, то как раз мать и наносит ребёнку душевную рану. Боль физическая по сравнению с этим - пустяк.

Кто из вас просит у ребёнка прощения, объясняя, что не ребёнок виноват, а я, пришедшая в раздражении после трудного рабочего дня. Даже ребёнок, который ещё не умеет говорить, поймёт это правильно - мать такая, какая она есть. Говорит то, что есть, и ведёт себя в соответствии с тем, что есть. Ребёнку не нужна приукрашенная картина мира. Ребёнку нужна правда. Прося прощения, мы честны.

Ребёнок нуждается как в матери, так и в отце. Он любит обоих, поскольку выбрал их сам. Но если один из них алкоголик, в семье возникают конфликты. Вполне обычная ситуация, когда "хороший" родитель начинает чернить перед ребёнком "плохого". В назидательных целях, говорят. Плохой становится очень плохим. Очень плохой родитель начинает ненавидеть даже своего ребёнка. И в ребёнка вселяется страх. Магия страха могущественна. Никогда не забывайте, что каждому заболеванию ребёнка предшествует стрессовая ситуация, даже гриппу и другим вирусным болезням. Вирус нападает только на того, чьё тело ослаблено стрессом. Хронические болезни бывают у детей, постоянно испытывающих стресс (зачастую синдром страха перед родителями). Например, ночное мочеиспускание, выпадение волос, ангины...

Не говорите, что моё детство было гораздо более нервным, чем жизнь моего ребёнка. Ребенок не Ваш! Его потребности отличаются от Ваших, его жизненный опыт иной. К повышению негативного фона всего мира добавляется личная негативность каждого из нас, и наш ребёнок просто не в силах этого вынести.

Чувствуя, что ситуацию нужно исправить, начните с себя. Если хотите знать, что делать, если ваш супруг алкоголик, то знайте, что алкоголизм возникает из комплекса неполноценности. Начните с прощения и попросите прощения у ребёнка за то, что говорили ему плохо о матери или об отце. Осуждать легко, понять трудно.

И Ваши конфликты, словно по мановению волшебной палочки, начнут исчезать.

Не обвинять надо, а прощать.

Прощать можно и событиям - травмам, аварии, падению, операции и т. д.

Прощать можно также эмоциям - боли, страху, разочарованию, чувству вины, чувству опасности, предчувствию плохого и т. д.

Простить можно и самую плохую черту характера. Даже позвоночник или отдельный маленький больной участок позвоночника выпрямляется легче, если я испрошу у него прощения за то, что падениями или трудной работой я причинил ему вред. И прощу себя, что так произошло. Так прерывается негативная связь, которая искривляет мой позвоночник, и позвонок с удовольствием становится на своё место. Я дал ему свободу. Позвонок, обладая сознанием, как и любой другой орган или клетка моего тела, становится на правильное место. Простить можно каждый позвонок в отдельности. Если я знаю, что поврежден один конкретный позвонок, то разговариваю именно с ним. И он слышит.

Каждый человек неповторим. Каждый орган в теле таит в себе свойственный данному человеку стресс. Можно избавиться от всех стрессов, но для этого следует обратиться к помощи ясновидящего. Желая добиться этого самостоятельно, следует спросить у себя: "Что меня сейчас мучает?" И простить тому, что мучило. Спросить снова. Так может продолжаться очень долго. Вряд ли сегодня кто-нибудь сможет пожаловаться на нехватку стрессов.

Вопрос: Что делать во избежание стрессов?

Ответ: Простить заранее!

Например: я должен пойти в неприятную компанию. Я говорю: "Уже заранее я прощаю вам, если вы затеваете по отношению ко мне плохое, и прощаю себя за то, что в моей душе всё ещё есть место для этого плохого. Я люблю вас, но и себя люблю тоже".

Моя личная проблема - сделаю ли я это всеми силами своей души или нет. Подобным образом можно заключить крупные деловые сделки. Прощая заранее, удавалось даже избежать конкретной аварии.

Вопрос: Что делать, если до сих пор я считаю другого человека настолько виноватым, что простить нет сил?

Ответ: Начните с того, что попросите у себя прощения за то, что вобрали в себя плохое, причинённое другим и тем самым сделали плохо своему телу. Простите себе, что так случилось.( Я прощаю себя за то, что притянул к себе плохое от этого человека. Прости меня, дорогое тело, за то, что притянув к себе злобу от этого человека, причинил тебе страдание.)

Это облегчит душу и упростит дальнейшее прощение.

 

Прощением я открываю себя для хорошего, верю в существование хорошего и даю своим защитным духам возможность мне помочь.

 

Поняли ли Вы, почему Вас неоднократно учили говорить: "Я люблю тебя"?

Любовь - самое позитивное чувство, оно содержит в себе всё хорошее. Поэтому она приравнивается к Богу. Возлюбив болезнь - негативность, мы привносим в неё любовь - позитивность. Негативность уменьшается. Чем больше любви, тем меньше становится негативности. Затем она исчезает. Попробуйте.

Скажите больному месту: "Я люблю тебя". Подсчитайте, сколько слов "люблю" требует Ваше больное место. Ровно столько Вы задолжали ему любви.

В дальнейшем не повторяйте своих ошибок. Любите своё тело, тогда в Вас будет больше положительного. Благотворно влияя на окружающее Вас, Вы сможете сделать лучше всю Землю, всё Всеединство. Пусть Ваш вклад мал. Если хотите, чтобы к Вам пришла любовь, то говорите от всей души каждому встречному, даже самому презренному: "Я люблю тебя". Всё, что Вы делаете, вернется к Вам вдвойне. Ваша душа преисполнится любовью. Подобное же притягивает к себе подобное...

Всё предыдущее было изложено для того, чтобы доказать утверждение: человек здоров настолько, насколько того хочет. Используя эти наставления, Вы докажете себе, что хотите быть здоровым. Тогда придёт здоровье. Начать никогда не поздно.



Комментарии (0)
avatar