email Обратная связь

Ребёнка сложно усадить за уроки.

29.03.2024 Категория: Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма Просмотров: 1679 Комментариев: 0

Мой ребёнок учится сам, более или менее успевает. Но за уроки очень сложно усадить, особенно если есть какие-то мультики, а они бесконечны. Не хочется запрещать, угрозы помогают мало. Давить на ребёнка не хочется, но иногда приходится. Уроки делаются, но бывают не доделаны до конца, эта недоделанность нарастает. Как быть?

 Чем больше вы переживаете, тем хуже становится проблема. Чем больше действуете на ребёнка своими духовными желаниями, стараетесь добром, крутитесь, крутитесь, тем больше вы не знаете, с какого конца начинать. Каждый ребёнок приходит в этот мир, чтобы учиться, — это необходимость. И ребёнок отлынивает от учёбы, только когда его обязывают, то есть только когда от него хотят чего-то, требуют чего-то, ожидают, надеются, мечтают, тоскуют и хотят верить в самое хорошее. Такой ребёнок может быть очень разбросанным в своих мыслях, и тем сильнее, чем больше хороших родителей и бабушек и дедушек — все кругом — ожидают, мечтают, тоскуют и т. д.

 В жизни так заведено, что дают только дающему, берущий остаётся ни с чем. Вы явились на этот свет, чтобы искупить плохое своих родителей. Простив родителям, вы ликвидируете свой недостаток, делаете им добро, и вам воздастся сторицей.

Также нужно прощать стрессам, вернее, просить у них прощения за то, что держите их в плену, и тогда они смогут развязаться. Если вы пожелаете плохой мысли хорошего пути, то она пойдёт по хорошему пути. Но если вы, стиснув зубы, заставляете себя просить у неё прощения, то результата не будет. Не хватает вашего добровольного желания.

Необходимо понять, что все мы приходим в эту жизнь для того, чтобы учиться. Учение — это осознание и освобождение препятствий.

Человек, стремящийся к лёгкой жизни, на самом деле не знает, чего он желает. Так называемая лёгкая жизнь — это дорога без преград. Радостная жизнь, жизнь без преград бывает только у идиота. Вы такой жизни хотите?

Занимайтесь собой. Тогда вы по-человечески сможете говорить и с ребёнком.

 



Теги материала:

учение, ребёнок уроки, уроки

Комментарии (0)
avatar