email Обратная связь

В чём роль мужчины?

20.04.2024 Категория: Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма Просмотров: 1720 Комментариев: 0

Уважаемая Лууле, во второй книге вы пишете о том, что мужчина является носителем духовности, а женщина следует за ним. На первой лекции вы сказали, что женщина — носитель духовности. Если всё же мужчина носитель духовности, то не могли бы вы подробно объяснить, в чём состоит его роль. К сожалению, в последнее время такое чувство, что мужчины тянут нас назад, а не вперёд, и за ними не хочется идти. С ними скучно и тоскливо.

Сразу понимайте разницу между словами «творец» и «носитель». Мужчина — дух, носитель духовности. Женщина — душа, творец духа. Мужчина — творец материального уровня, а так как мы двумя ногами стоим на земле и находимся в теле, нам нужно знать, что глава семьи на материальном уровне — это мужчина. Если я женщина, то я — творец духовного мира семьи. Этого не видно, зато ой как хорошо действует.

Мужская работа конкретна и чётко разграничена, как и материальный уровень. Нарушение очерёдности запороло бы всю работу. Женская работа безгранична, как духовный уровень. Женщина создана для любви. Неважно, в какой очерёдности ты любишь, любовь всегда остаётся любовью.

Если жена старается из благих побуждений обратить взор мужа в нужную сторону, то муж переводит взор с недостатков в домашнем хозяйстве на недостатки жены. Мужчина, который придирчиво приглядывается к телу жены, её разуму и душе, перестаёт замечать хозяйственные проблемы. Он старается переделать жену и, если терпит неудачу, отправляется искать женщину получше. Поэтому, женщины, любите мужа таким, какой он есть, тогда муж: будет, делая свою работу, любить вас. Если же вам угодно, чтобы он не сводил с вас глаз и без конца хвалил, вам придётся ждать долгие годы. Возможно, и не дождётесь. Если вы желаете нравиться мужу своим умом, то становитесь назойливой, и муж, который обезпечил материальную основу для вашего ума, выбьет эту основу из-под ваших ног.

 

Мужчины! Возблагодарите Бога и будьте к жёнам хоть чуточку снисходительнее. Не обзывайте их постоянно дурами, слабоумными и другими оскорбительными словами. Запомните — у вашей жены ровно столько здравомыслия, сколько нужно её мужу, то есть вам. Если вы уважаете себя, то уважайте и жену, и тогда рассудительность жены получит возможность проявиться. Ведь женская рассудительность является по существу основой для мужской рассудительности.

Только женщина может поднимать своего мужа как орла в небо, и только женщина может из мужа сделать самую последнюю тряпку. Это в силах женщины, только нужно понимать, кто я сама.



Комментарии (0)
avatar