email Обратная связь

Желчнокаменная болезнь. Душевный свет стр. 169

20.04.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1465 Комментариев: 0

  У человека желчнокаменная болезнь и заболевание печени. Причиной тому - злоба. В ответ на это можно услышать сердитое фырканье: "Какая злоба! Да я самый хороший человек в мире, со всеми считаюсь, обо всех забочусь". Этот человек отрицает свою натуру, и от камней
ему поможет избавиться скальпель хирурга, но печень останется больной навсегда. Если бы я высказалась конкретнее: "Причиной камней является Ваша злоба на начальство", то и тогда он отрицал бы это либо принялся горячо доказывать, почему начальника следует ненавидеть.

 Другой человек глубоко задумается и скажет: "Иногда я в самом деле сержусь, не подозревая, что я такой злой". Самому не обязательно быть злым, можно вобрать в себя и злобу других. По сути дела, независимо от того, ненавидят ли меня, или я ненавижу кого-то, или вокруг меня находятся люди, которые ненавидят друг друга, - всё это влияет на меня, попадает ко мне вовнутрь и начинает взращивать камень.

  Например, вражда в трудовом коллективе ставит меня в полную зависимость от отношений между заклятыми врагами. Печень, желчный пузырь и почки находятся в чакре солнечного сплетения. Следовательно, если я вынужденно попадаю под чью-то злую волю, но сразу разрешить ситуацию не могу и стрессы освобождать не умею, то возникает почечный или желчный камень. Если у человека несколько желчных камней, то он испытывает ненависть к нескольким людям. Чем больше человеку приходится хранить улыбку, пряча в душе злобу, чем больше приходится притворяться, тем чаще возникает почечнокаменная болезнь.

  Поразительно, как мало людей знают себя и общаются сами с собой. Понятия плохого и хорошего крайне туманны. В принципе, всё, что не по мне, - плохо.
 Существует следующее мнение - ведь я никому не делаю плохого своим чувством вины, жалостью, плачем. То, что на память приходят одни плохие события и я слепну от слёз от постоянных воспоминаний, никому ведь не приносит вреда.


Комментарии (0)
avatar