email Обратная связь

Животные, насекомые, рыбы и земноводные в нашей жизни

31.01.2017
Обезьяна

Желание нравиться ближнему оборачивается тем, что человек уподобляется этому ближнему. Это означает, что человек перестаёт быть самим собой, т. е. личностью. На первых порах сходство ограничивается переменами в гардеробе и внешнем облике. Как правило, ... Читать дальше »

Читать далее

30.01.2017
Бык, овца.

Насколько человек болен физически, настолько он - животное. Почему? Потому что животное неспособно подавлять в себе стрессы.

Человеческое животное не способно безконечно подавлять в себе стрессы, хотя следовало бы. Когда чаша переполняется, накопленное выплёскивается наружу ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Пиявки

Кто в поисках лучшего цепляется разумом за поступающие извне знания либо теории, к тому навязчивые идеи присасываются, словно пиявки, и человек вынужден страдать, покуда не отдерёт от себя пиявок, имя которым корыстолюбие. Множество людей уверено в правоте своих убеждений. В старину для лечения их болезней применялись пиявки, отсасывающие чёрную кровь. Это говорит не о невежестве наших предков, а об их рассудительности. Ведь как-то нужно извлечь дурное из человека, который живёт, гребя всё под себя и копя в себе всё плохое, — иначе он попросту умрёт.

... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Рыба

Идея обрести уравновешенность приводит душу в восхищение, тогда как реализация этой идеи подвергает её испытанию. Внешняя мишура материальной жизни представляет собой чертовски трудное испытание для любой человеческой души. И оно усугубляется по мере повышения уровня материального благосостояния, если духовный уровень при этом остается прежним. Стоит только душе попасться на крючок материального благополучия, как начинается её смерте ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Кит, акула, крокодил

Всё сущее - свято. Давая однозначную оценку сущему, мы истребляем святость. Всё, чему мы даём оценку, остаётся у нас внутри энергетически и вызывает недомогания разной степени, тем самым подавая знак, чтобы мы его высвободили.

В плену у диафрагмы томится немало представителей животного царства. Энергия лягушки,

... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Верблюд
 Высокомерие, то есть эгоизм, жарится на собственном жире. Высокомерие являет собой энергию верблюда. 
Верблюд приспособлен к жизни в своей естественной среде. Если ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Собака и кошка
Природа на каждом шагу помогает нам понять двусторонность жизни. Рабство и свобода - две грани целого. Это целое находится в каждом из нас. Уравновешенный человек свободен, но его свобода не есть незыблемая ценность, утвержденная законом. Уравновешенный человек обладает умением постоянно и постепенно увеличивать свою свободу по мере повышения уровня своего развития. Испуганный человек этого не умеет, поэтому его учит природа.

 Взгляните на кошку и собаку. Думаю, мне не надо комментировать их взаимоотношения. Когд ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Собака - это великий учитель
 Когда Вы видите на улице бродячую собаку и Вам становится её жаль, то эта собака говорит: "Милый человек! Сейчас ты меня жалеешь, а на самом деле жалеешь себя. У тебя такое чувство, будто ты - подзаборная дворняжка, раб, лишенный любви. Ты не умеешь радоваться свободе, как умею я. Я знаю, что если придется выбирать между плохим хозяином и свободой, я выберу свободу и буду счастлива, ибо потребности мои малы. По той же причине ты предпочтешь плохого хозяина, потому что у него есть богатство. Освободи свои страхи, что сотворили из тебя раба, тогда ты перестанешь себя жалеть и почувствуешь себя более счастливым, хотя от подобного улучшения умонастроения кошелек и не стал толще. Если ощущение счастья для тебя дороже содержимого кошелька, то и кошелек со временем наполнится".< ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Кошка
 Если собака падает с высоты, скажем, с пятого этажа, то, поспешив вниз, не забудьте захватить с собой лопату, чтобы выкопать могилу. А если с той же высоты упадёт кошка, то к тому моменту, как Вы выбежите на улицу, она уже будет преспокойно нежиться за домом на солнце. Кошка - это свобода, потому-то в ней столь развиты гибкость, выносливость, пружинистость, способность всегда приземляться на лапы.
 
 Кошка не даёт долго мучить себя агрессивному р ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Блоха
У кошек и собак часто заводятся блохи. Некогда в прошлом блохи были естественным явлением, сопутствующим бедняцкой жизни. Так мы считаем. Невзирая на современные средства гигиены, проблема вернулась. Мы надеваем собаке ошейник, отпугивающий блох, и не выучиваем урока, преподносимого блохой.

Блоха означает придирчивость.
Читать далее

21.02.2014
Клещ и клещевой энцефалит
У животных, особенно у собак, часто бывают клещи.
 
Клещ означает злобу к кровопийцам.
 
 Если среди членов семьи зреет сдерживаемый протест против всякого рода требований, ибо силы уже на исходе, то неп ... Читать дальше »
Читать далее