email Обратная связь

Жизнь человека есть учёба.

29.03.2024 Категория: Семья (родственники) Просмотров: 1756 Комментариев: 0


  Жизнь человека есть учёба, приобретение жизненного опыта, и учится человек через плохое.
 С большой любовью он сам выбирает себе родителей, таких, посредством которых он получает то, за чем явился, - плохое. Не потому, что родители плохие,
а потому, что он сам желает именно таких испытаний, которые он получит через этих родителей.
 Долг родителей, особенно матери, научить ребёнка освоиться в жизни. Мать является первым учителем, и учить можно по-разному - посредством хорошего и посредством плохого. По-хорошему - передавая учение словом, по-плохому - через физические страдания, поскольку мать не учила его правильно. Возможно, что я опоздала с учением.
 Обучение должно начинаться, по крайней мере, с того момента, когда будущая мать с будущим отцом зачинают ребёнка. Мудрость их собственного духа является почвой, на которой произрастает хорошее растение, чистота их чувства определяет жизнестойкость растения.
Все жизненные проблемы, в том числе болезни, происходят от неумения общаться, за чем следует недоразумение и образуется стресс.
  Все жизненные события связаны с человеком энергетическими лучами, и любое плохо влияющее событие является отрицательным стрессом.

              Всё, что случается в этой жизни, - необходимо.

 Нет хорошего без плохого. Чем хорошее больше, тем большее плохое должно его уравновешивать. Дух ребёнка, придя на свет, знает это и не протестует, поскольку законы Божьего царства чистому духу ясны. То, что взрослый человек эти законы забывает, вернее, постоянно подавляет их разумом и совершает ошибки, является уроком для человечества.
  Без противоположностей нет движения. Застой есть гибель. Жизнь движется синусоидально, положительное чередуется с отрицательным.
Каждый дух является на свет искупить плохое; чем правильнее он это делает, тем быстрее растёт.
Всё хорошее - это выученное за предыдущие жизни плохое, и всё, что в нынешней жизни стало понятным, становится хорошим. Но всё, что, по мнению человека, остаётся плохим и чего он даже не пытается понять, в силу догматического представления о плохом, он будет приходить учить на собственной шкуре в будущих жизнях.

  Всеединство есть Бог, ничто не существует вне его. Зло является вымыслом человека, оно есть умножение отрицательного и страдание самого человека от этого отрицательного. Жизнь - это борьба, а у борьбы есть положительные и отрицательные стороны.

  Чем сильнее борьба за хорошее, тем больше хорошее, уже отвоёванное. И чем сильнее борьба против плохого, тем больше становится плохое, если человек ему уступает. Кто борется против плохого плохим же, тот проигрывает. Силу и стойкость в этой борьбе даст любовь.
 Божественная любовь сотворила царство Божье, включая Землю. Все существа, лишённые разума, или, на понятном нам языке - природа, сами излучают любовь.

                    Всем в царстве Божьем дан разум.

 Чем больше дано, тем больше спрашивается. Единственным разумным существом на Земле является человек, он обязан с толком использовать данное ему большое сокровище - разум.
Дух первичен, материя вторична. Иначе говоря, мир чувств вечен, а разум - явление временное, он ограничен существованием этого физического тела в данном времени и пространстве.
 Жизнь развивается от низшего к высшему. Кто хочет подняться, у того должна возрасти духовность. Кому дан разум, тому дана и Божественная свободная воля, право самому выбрать свою дорогу.
С помощью разума человек способен войти в дух, если верит своим чувствам и считает их правильными. Тот, кто жестко придерживается материального мира и догматических учений, поднимается медленно, с трудом и мучениями. Тот, кто гонится за своей правдой, для того путь тернист и заканчивается тупиком.
 Трудное препятствие на пути вызывает разные чувства - у человека обычного - тревогу и гнев; у поднимающегося в духе - радость, поскольку он знает: чем больше трудность, тем сильнее дух.
 Тот, кто освоит искусство прощения, может освободиться от цепляющегося за него плохого, и ему путь движения открыт.

                 Прощение - наивысшая освобождающая сила.

 Современный человек не будет свободным до тех пор, пока он ищет и находит виноватых. Виноватым считается другой человек. Астрология стала модным поветрием и предметом для иронических шуток, тогда как ей полагается быть наукой, которой обучают в школе и которая помогает каждому жить.
 Человек связан невидимыми энергетическими нитями со зверями, растениями, обстоятельствами, событиями, проблемами, мыслями, надеждами, страхами и т. д.
 Энергетическую связь человек создаёт сам, никто другой этого не сделает. Даже если контакта ищет другой, то причиной попадания в энергетическую отрицательную зависимость является сам человек, и он сам должен освободиться от неё, прощением в том числе.

              Всякий опыт необходим, поскольку он учит.

 Для того чтобы прощать, надо познать самого себя. Тот, кто отрицает наличие негативного в себе или в близких, проходит свой путь через собственные синяки и шишки.
 Заблуждающееся человечество идёт именно таким путём, так как не открывает себя подлинной любви.
 Бог дал нам в качестве образца Христа, который учил любить и прощать. Умён тот, кто правильно понимает это учение; мудрость, пропущенная через душу, понимается правильно.
 Поэтому Христос и учил любить самого себя и прощать себе, тогда человек научается любить других и прощать другим, и это делает его сильным.
 Но человечество учения не приняло. Бог видит, до какого кризиса оно снова дошло, и вновь пытается дать нам учение, чтобы помочь преодолеть кризис. На сей раз он помогает человечеству открыть дух путём повышения чувствительности. Наша мудрость есть мудрость Божья. Возрастание Божьей мудрости есть возрастание нашей мудрости.
  Разные духовные целители подходят к Божественному учению по-разному, и все они на верном пути, но идущие по другому пути находят в нём много ошибок. Каждый спотыкается по-своему, но кто продолжает путь, тот достигает высот.
  Материальное - словно прекрасный дворец у подножия горы, но горная вершина в облаках выше него. Всё человечество находится на пути к этой горной вершине - большинство, правда, продолжая считать дворец наибольшей ценностью. Однако, следуя за идущими вперёд, и они с тоской и необъяснимым томлением начинают понимать, что, хотя дворец и прекрасен, он всё же стареет и ветшает. Время делает своё дело.

            Кто ещё не нашёл своего пути, ищите и решайте.
                Может быть, найдёте с помощью этих книг.
               



Комментарии (0)
avatar