email Обратная связь

Мудрость

28.05.2017
Страх "меня не любят".

Человек вбирает в себя массу стрессов, огорчается и чувствует себя несчастным из-за того, что ему не везёт, что ему плохо. Он ищет виновных, находит, плачет от ... Читать дальше »

Читать далее

26.04.2017
Дух и душа.

Дух есть чувство, душа есть знание.
Дух выбирает местоположение жизненных уроков, душа выбирает средства познания.
... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2015
Злоба часть 1

           1. Изменение мира мыслей называют изменением самого себя. Якобы это является величайшим и труднейшим изменением. Я бы так не сказала, поскольку пытаюсь не изменять себя, а изменяться. Иначе говоря, насилие над собой стараюсь заменить на потребность делать хорошее для себя. Такой вариант опять-таки будет неприемлем для человека скептического, со старым складом мышления, который хочет всего добиться лишь физическими усилиями, ... Читать дальше »

Читать далее

27.10.2014
Женщина
 
  1. «Служить человечеству» — значит быть человеком, справляться со своей жизнью, изменить отношение к себе, к своим делам, семье и не жить за других. Когда ты заботишься о себе, твоя жизнь в порядке, и как ни странно, но ты делаешь человечеству подарок, так как человечество не должно нести ответственность за тебя, за твоего мужа, за твоего ребёнка.
                                           ... Читать дальше »
Читать далее

24.10.2014
Два начала
  1. Уже никто не оспаривает того факта, что в каждом человеке независимо от его пола присутствуют два начала — мужское и женское. Одно из них проявлено вовне — в физическом теле — и определяет пол человека, а другое незримо присутствует внутри и мощно проявляет себя на невидимых уровнях.

                               ... Читать дальше »
Читать далее

20.10.2014
Дети и родители

   1.  Не говорите, что моё детство было гораздо более нервным, чем жизнь моего ребёнка. Ребёнок не Ваш! Его потребности отличаются от Ваших, его жизненный опыт иной. К повышению негативного фона всего мира добавляется личная негативность каждого из нас, и наш ребёнок просто не в силах этого вынести.

                ... Читать дальше »

Читать далее

20.10.2014
Ответственность

1. Мы все являемся на свет, чтобы нести ответственность за собственную жизнь. Именно взяв на себя полную ответственность за всё, что с нами происходит, мы перестаём быть безпомощными жертвами и становимся подлинными творцами собственной жизни. Любое творчество есть прежде всего созидание самого себя. 

 

2.  «Тот, кто вмешивается в чужую судьбу никогда не пройдёт свою собственную» (Паоло Коэльо).

 

... Читать дальше »

Читать далее