email Обратная связь

Офтальмология

15.03.2014
Миопатия

То, что происходит с глазами, трудно понимать, потому что человек получает самый мощный поток информации (85%) через глаза.

           Что означает близорукость и дальнозоркость? 

Если я вижу вблизи хорошо эти маленькие вещи перед собой, значит, я не боюсь смотреть, мне не сты ... Читать дальше »

Читать далее

15.03.2014
Близорукость
Это нарушение зрения характерно для молодых.

 Если кому-то говорят, что он не видит дальше собственного носа, то подразумевают его эгоизм, и это воспринимается особенно обидно. Чем лучше желает быть молодой человек, тем меньше он признаётся в том, что не обладает дальнозоркостью в житейском её понимании, и тем меньше у него надежды на сокращение числа минусов в его минусовых очках. Минусы не возрастают у тех, кто раз ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Дальнозоркость
 Если Вас до слёз расстраивают недоделанные мелочи, но Вы не желаете затевать из-за них ссору, то есть не желаете прослыть плохим человеком, то у Вас нарушается зрение. Уменьшается ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Нарушение зрения у детей
 Жизнь начинается с мелочей, не постигнув которые невозможно приступать к большим делам. Чем больше вокруг ребёнка людей, сетующих из-за мелочей, тем больше он ощущает себя обязанным привести все эти мелочи в порядок, и тем больше у него причин стать по отношению к ним невосприимчивым, т. е. слепым. В противном случае у него могут не дойти руки до мелочей собственной жизни. Новорожденный с подобными стрессами глядит как будто куда-то далеко-далеко, и, так как не обращает внимания на близкие предметы, его считают незрячим. Никто не догадывается о том, что, быть может, он прекрасно видит на большое расстояние.

Читать далее

15.03.2014
Паралич мышц глаза
Если Вам с утра до вечера изо дня в день приходится видеть вечно плачущую мать, у которой, кроме жалости к себе, иных проблем нет, так как все её земные проблемы Вами решены, то у Вас может случиться паралич мышц правого глаза. Веко нависает над глазом, точно занавеска, и очки тут не помогут. Желание быть хорошим ребёнком — ведь, как знать, сколько ещё мать протянет — подавляет в Вас желание злобно выкрикнуть матери правду в лицо, чтобы она прекратила наконец терзать Вам душу своими слезами, прекратила свои абсурдные обвинения, и вот он, результат. Интеллигентная злоба, которую следовало бы высвободить, действует, словно яд ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Ухудшение зрения
 Печаль, она же безсильная злоба, испытываемая человеком из-за невозможности добиться желаемого, подавляется самим человеком и от этого превращается в жалость к себе, которая непременно сказывается на глазах.
 
Жалость к себе, вызывающая нарушение функции глаз, оказывает как местное, так и общее воздействие.
Читать далее

15.03.2014
Ощущение трения в глазах
 Кто желает быть выше слёз, чего бы это ни стоило, у того в глазах словно находится невидимый пресс, который выжимает воду, оставляя после себя постепенно твердеющий камень. Речь идёт о склеротических изменениях в глазах, которые со временем уплотняются, что ведёт к потере зрения. Ощущение трения в глазах означает незаметно возникшее чрезмерное высыхание. Высыхание глаз являет собой стыд видеть. Если этот симптом не осмысляется, а заглушается лекарствами либо заменителями, то он распространяется в глубь глаза. 

Читать далее

15.03.2014
Известкование хрусталика
 Склеротические изменения, т. е. окаменение, могут происходить в передней части глаза, в том числе в хрусталике, на дне глазного яблока, а также и во всём глазе. Когда человек желает быть выше огорчительных мелочей, в которых видит житейскую накипь, у него происходит известкование хрусталика, помутнение роговицы.
 Чем больше человек уверен в правильности своего видения мира, тем безнадёжнее прогноз насчёт его помутневшей роговицы. Если дно глазного яблока в порядке, то хирургическое удаление хрусталика значительно улучшит зрение, однако ухудшит работу ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Известкование глазного дна
 Известкование глазного дна, оно же склероз, возникает, когда человек опечален из-за крайне существенных, основополагающих вещей своей жизни, которые существенны и есть, однако человек желает мужественно превозмочь эту печаль. Это значит, что нежнейшая и чувствительнейшая филигранная ткань глазного дна становится грубым неотёсанным камнем. Становится такой ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Иридодиагностика
 Глаза — это зеркало человеческой жизни как в прямом, так и в переносном смысле. Изменения в глазах отражают изменения во всём теле задолго до того, как сами глаза заболевают. Диагностика состояния тела человека по состоянию радужной оболочки глаз именуется иридодиагностикой. Этот метод известен альтернативной медицине не первый год, однако традиционной медициной он не признаётся. Иридодиагностика учитывает каждый крошечный штрих в радужной оболочке и способна диагностировать болезни, которые были, есть и будут. Человек, усвоивший иридодиагностику, может раз в день внимательно смотреть в глаза себе либо членам семьи и определять, не заболевает ли кто. В настоящее время существует немало возможностей выучиться иридодиагност ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Разрыв кровеносного сосуда сетчатой оболочки (ретины) глаза
 Энергия мести вызывает кровотечение. Кровотечение, возникающее вследствие разрыва кровеносного сосуда сетчатой оболочки (ретины) глаза, может привести к слепоте. Современная глазная хирургия хоть и творит чудеса, однако жизнь показывает, что у кого случился один разрыв, у того случается и второй. Ведь редко кто из первого раза делает правильный вывод
 
 Обычно люди, ослепшие в одночасье на один глаз, отрицаю ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Глаукома
 К участившимся болезням, связанным с печалью, относится также глаукома, или синеватое помутнение хрусталика глаза. Заболевание характеризуется повышением внутри глазного давления и, если его не понизить, приводит к слепоте. Зачастую человек годами страдает от головных болей, и когда в конце концов обнаруживается глаукома, то он злится на лечащего врача. На деле же головная боль и глаукома — смежные звенья в цепочке процесса увеличения печали. 

Читать далее