email Обратная связь

Миопатия

28.03.2024 Категория: Офтальмология Просмотров: 3279 Комментариев: 0

То, что происходит с глазами, трудно понимать, потому что человек получает самый мощный поток информации (85%) через глаза.

           Что означает близорукость и дальнозоркость? 

Если я вижу вблизи хорошо эти маленькие вещи перед собой, значит, я не боюсь смотреть, мне не стыдно смотреть, если маленькие проблемы не решены. Я спокойно вижу это. А если я уже утомлена этим множеством мелочей, которые просто не дают мне делать что-то большое там, далеко, конечно, я не захочу их видеть. Мне стыдно заниматься этими мелкими делами. Я хочу заниматься большими проблемами. И пожалуйста, уже не вижу маленьких, зато могу заниматься большими.

Человек одевает очки и начинает уничтожать свои глаза ещё больше, делая через протест то, что должен. Если человек боится смотреть в будущее — что будет там, далеко, тогда он не предвидит, что там будет. Чем большее раз ему скажут: «Господи, ну как тебе не стыдно, такой большой человек и не догадался, что будет», — тем больше и его способность видеть вдали снижается. Чем больше хочу, тем больше мобилизуюсь, и в один прекрасный момент уже не хочу. И тогда начинается резкое ухудшение зрения.



Комментарии (0)
avatar