email Обратная связь

Оториноларингология (ЛОР)

15.03.2014
Голосовые связки
  Это своего рода рупор, через который можно кричать от радости, а можно об опасности. 
 Кто вынужден слишком много говорить и ощущает внутренний протест, у того пропадает голос. „Не хочу” - это всегда злоба,и, если человек ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Ангина и миндалины (осложнение)
Ангиной заболевает ребёнок, который ощущает себя в семье пустым местом. Все такие важные, а он - никто. Стресс возникает из-за того, что родители решают и делают всё сами на благо семьи. Мнением ребёнка никто не интересуетсяВ лучшем случае его погладят по головке за то, что он помалкивает и позволяет родителям прожить жизнь за него. Родителям, считающим себя хорошими, и в голову не приходит, что ребёнок уже является полноправным членом семьи, даже ещё находясь в чреве матери. Если ему не нужно было бы самовыразиться, самоутвердиться на материальном уровне, то он не ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Чиханье
 Чиханье является попыткой тела резко выплеснуть из себя обиды, включая обиды, нанесённые другим.
 Чихают ... Читать дальше »
Читать далее

15.03.2014
Гортань

В гортани обнаружено более 200 видов анаэробных микробов, способных жить в отсутствие атмосферного кислорода, факультативных анаэробов и анаэробных микробов, способных жить только в присутствии атмосферного кислорода. В детском возрасте воспаление гортани обычно вызывается вирусами, начиная же со ш ... Читать дальше »

Читать далее

15.03.2014
Аденоиды

Когда тайна выплывает наружу и ребёнка это оскорбляет, поражаются гайморовы пазухи. Гайморовы пазухи являются вместилищем энергии гордости за себя.

Человек, который любит похвалиться собой, насмешливо относится к чужой скрытности и с особым наслаждением выдаёт чужую тайну. Если о секретах взрослых шушукаются за спиной, то душевные переживания р ... Читать дальше »

Читать далее

15.03.2014
Нос

Бичуя себя, мы щёлкаем себя по носу и провоцируем других поступать с нами так же. Задирание носа, то есть горделивость, приводит к внезапной вспышке злобы.

1. Чем больнее Вас щёлкнули по носу и чем безпомощнее Вы себя ощущаете, тем внезапнее и как будто безо всякой причины начинает течь ... Читать дальше »

Читать далее

15.03.2014
Обоняние
Обоняние ухудшается, если интерес ребёнка к жизни воспринимается как любопытство, за что его стыдят.

Утрата функции обоняния превращает человека в полнейшего материалиста.

... Читать дальше »

Читать далее

14.03.2014
Гайморовы пазухи

Когда тайна выплывает наружу и ребёнка это оскорбляет, поражаются гайморовы пазухи. Гайморовы пазухи являются вместилищем энергии гордости за себя (гайморит).

Человек, который любит похвалиться собой, насмешливо относится к чужому скрытничаю и с особым наслаждением выдаёт чужую тайну. Если о секретах взрослых шушукаются за спиной, то душевные переживания ребёнка зачастую ни во что не ставят. Под громовой хохот большой компании сообщают о достижениях ребёнка, не понимая, что это унижает его. Это словно удар в лицо человеку, который ревност ... Читать дальше »

Читать далее

14.03.2014
Сухость в носу

САМЫМ НАДЕЖНЫМ И ПЕРВЕЙШИМ ИНДИКАТОРОМ СОСТОЯНИЯ НАШИХ СЛИЗИСТЫХ ЯВЛЯЕТСЯ НОС - ДОЗИМЕТР НАШЕЙ ГОРДОСТИ И НАШЕГО СТЫДА. О смысле вырабатываемой носом слизи я рассказывала во всех своих книгах. Рассказывала и про то, что бывает, когда выделения имеются, но наружу не выходят. Высыхание слизистых носа и гайморовых пазух — это гораздо более серьёзная проблема.

... Читать дальше »

Читать далее