email Обратная связь

Гайморовы пазухи

20.04.2024 Категория: Оториноларингология (ЛОР) Просмотров: 8172 Комментариев: 0

Когда тайна выплывает наружу и ребёнка это оскорбляет, поражаются гайморовы пазухи. Гайморовы пазухи являются вместилищем энергии гордости за себя (гайморит).

Человек, который любит похвалиться собой, насмешливо относится к чужому скрытничаю и с особым наслаждением выдаёт чужую тайну. Если о секретах взрослых шушукаются за спиной, то душевные переживания ребёнка зачастую ни во что не ставят. Под громовой хохот большой компании сообщают о достижениях ребёнка, не понимая, что это унижает его. Это словно удар в лицо человеку, который ревностно оберегал свою тайну.

Носовые пазухи окончательно формируются у детей в 4—5-летнем возрасте, поскольку раньше дети не могут скрывать своей радости. Если их принуждают к этому, то невысморканная обида задерживается в глоточной миндалине. Чем чаще глоточная миндалина отекает от печали либо воспаляется от унижения, тем вероятнее возникновение аденоидов, говорящих о том, что ребёнок не имеет права выказывать свои обиды.

 Заболевание глоточной миндалины у взрослых даёт о себе знать в виде раздражения либо боли в глубине носа, а также из-за частого глотания.

Мы можем скрывать свои тайны от чужих, но не от своей матери. Можем отрицать перед ней наличие тайны, но всё равно мысли матери, её слова и поведение будут задевать, поскольку мать всегда попадает в точку. Матерям свойственно укорять ребёнка с видом злорадства, когда у того что-то не ладится, ибо ребёнок не послушался матери.

 Злорадство обращается в осмеяние, когда ребёнка желают пристыдить в глазах других. Злорадство и осмеяние являются недоброжелательной злобой, которую ребёнок вбирает в себя, испытывая жалость к себе.
 

Бичуя себя, мы щёлкаем себя по носу и провоцируем других поступать с нами так же. Задирание носа, то есть горделивость, приводит к внезапной вспышке злобы.

1. Чем больнее Вас щёлкнули по носу и чем безпомощнее Вы себя ощущаете, тем внезапнее и как будто безо всякой причины начинает течь из носа.

2. Чем сильнее печаль из-за собственной несостоятельности, тем сильнее набухает в носу и тем сильнее нос заложен.

3. Чем больше гордость себя жалеет, тем сильнее течёт из носа. Либо капает.

4. Чем обиднее ситуация, тем сопливее нос.

5. Чем больше Вы думаете о своей обиде, тем гуще сопли.

6. Хлюпающий нос говорит о том, что человек пока ещё не понимает, что с ним произошло.

7. Шумное высмаркивание густых соплей означает, что человек считает, что он точно знает, кто или что является обидчиком.

8. Вспышка жажды мести вызывает кровотечение из носаЧем кровожаднее жажда мести, тем кровотечение сильнее.


Комментарии (0)
avatar