email Обратная связь

Пульмонология(заболевания лёгких и дыхательных путей)

04.01.2020
О чём повествуют органы дыхания?

Почему дыхание не прекращается? Почему дыхательные пути должны быть всегда свободными? Почему так ужасно чувство удушья?  ... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2014
Плеврит, трахея
  В ком сидит злоба против ограничения свободы, тот заболевает плевритом. Кто подавляет в себе желание плакать из-за утраты свободы, у того плевра начинает выделять слишком много лишней жидкости, и возникает мокрый плеврит. Если человек упорно цепляется за свои убеждения, то образуются спайки. Таким образом, если человек злобно и последовательно считает, что его свободу ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Воспаление лёгких. Бронхит
 Кто испытывает острую злобу к обвинениям, тот заболевает острой формой воспаления лёгких. Можно заболеть так же будучи сторонним наблюдателем чужой ссоры, если выражать своим видом немое осуждение. Кто постоянно злиться на обвиняющих или обвиняет сам, у того соответственно бывает либо ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Рак лёгких
 В ком сидит злонамеренная злоба, тот заболевает раком, потому что не понимает, кто является действительным похитителем его свободы. Поскольку человек сам порабощает себя своими мыслями, то его злоба против ограничителя своей свободы незаметно обращается в злобу против самого себя, и у человека образуется рак. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Бронхоэктаз
 Кто злобно цепляется за свои идеалы свободы, у того лёгкие закостенивают, ибо свобода есть движение, а не порядок, установленный законом. Кто начинает чрезмерно навязывать другим и себе свои цели, чтобы улучшить жизнь согласно своим представлениям, тот заболевает бронхоэктазом, неравномерным расширением бронха. Это происходит от догматического желания человека ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Туберкулёз
 Кто боится высказать или выкричать злобу и начинает причитать, надеясь таким образом обмануть себя и других, заболевает туберкулёзом лёгких - который является болезнью жалобщиков. Чем больше жалость к себе, превращающая безпомощного человека в жалобщика, ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Астма
 Если кто-то из опасения сделать что-то не так или из опасения оказаться виноватым со страхом подавляет в себе злобу, призывающую его бороться за свободу, поскольку боится плохого к себе отношения, тот заболевает астмой.
 
 Это - болезнь зажатой злобы.
Читать далее

20.03.2014
Хронический бронхит
 Хронический бронхит возникает у человека, который протестует, почему, дескать, такая трудная жизнь ему выпала, который постоянно борется с трудной и несправедливой жизнью и одновременно с этим примиряется, так как желает доказать, что он выше этого. Выше и лучше. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Воспаление лёгких (бактериальное и вирусное)
 Все болезни лёгких связаны с диафрагмой.
 
 Бактериальные воспаления лёгких происходят оттого, что человек, протестующий против ограничения своей свободы, обвиняет других в пристрастности, предвзятости, несправедливости, но себя со стороны не видит. Таким "другим" может, к примеру, оказат ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Кислородное голодание
 Человек, который не понимает, что такое свобода, стремится стать свободным. Чем больше он уповает на свободу, тем сильнее ею восхищается и тем хуже ему становится, когда ЕГО долгожданная свобода наконец наступает. Желание ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Кашель
 Если некое дело кажется безсмысленным, то браться за него неразумно - разумнее за него не браться вовсе. Разумнее было бы высвободить ощущение безсмысленности, а затем спросить себя: а нужно ли вообще это делать? Если и теперь почувствуете, что нужно, значит, нужно. Тогда и делайте, во всяком случае дело не будет лишено смысла. ... Читать дальше »
Читать далее