email Обратная связь

26 Февраля 2014

26.02.2014
Варикоз и трофическая язва
Артерии символически соотносятся с женщиной.
Вены символически соотносятся с мужчиной.

 

... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Застой лимфы и крови
Физические последствия продолжения безсмысленного дела.
 КРОВЬ:
Безсмысленно быть таким, каким хотят видеть меня люди, но я продолжаю быть именно таким.
Возникает застой крови.

26.02.2014
Лимфатическая система
 Лимфатическая система состоит из путей и узлов. Лимфатические пути — энергия выхода на свободу: как вы находите выход или путь из какой бы то ни было материальной проблемы, так и ваши лимфатические пути работают, чтобы очистить организм выносят эту грязь на кожу и слизистые. 
 Лимфатические пути закрываются от стресса, название которому «безвыходное положение», или&nbs ... Читать дальше »
Читать далее

26.02.2014
Гемофилия
 Гемофилия, у человека, всеми фибрами души жаждущего мести, кровь становится тем жиже, чем больше он оправдывает месть.

 У того, кто обожествляет месть - развивается гемофилия - несворачиваемость крови. Одним из первых признаков гемофилии являются обильные кровотечения из носа, которые при развитии болезни могут стать опасными для жизни.
Читать далее

26.02.2014
Кроветворные органы
КРОВЕТВОРНЫЕ ОРГАНЫ
(селезёнка, печень, костный мозг.)

 Селезёнка является хранителем первичной энергии физического тела. Она символизирует родителей человека вместе взятых. Мать определяет движение жизни, или движение энергии любви. Отец созидает, опираясь на силу этой любви. Если родители тя ... Читать дальше »
Читать далее

26.02.2014
Кровь
 Свойственный человеку внутренний конфликт между добром и злом человек старается разрешить сам.
 
 От величины жажды мести зависит качество крови, её вязкость и то, будет ли она пролита или нет, - как буквально, так и фигурально.
 
Читать далее

26.02.2014
Лейкопения
 Лейкопения - это болезненное уменьшение в крови количества белых кровяных телец, или лейкоцитов, что означает понижение сопротивляемости болезням. Повышение количества лейкоцитов в крови выражает защитную реакцию организма на разные раздражители. Таким образом, лейкопения указывает на то, что тело беззащитно.

 Символическая подоплёка болезни.
Читать далее

26.02.2014
Малокровие
 Малокровие развивается в следствии нехватки витамина В 12. Железо придаёт крови силу. Малокровие есть следствие избыточной силы. Витамин В 12 являет собой энергию самозащиты. Защищает себя тот, кто живёт со страхами. Жизнь со страхами - главная ошибка человека, и она тянет за собой все остальные. Незаметно для себя такой человек перестаёт быть дающим. Поскольку невозможно жить, ничего не отдавая, человек отдаёт что похуже, уверяя всех, в том числе и себя, что отдаёт лучшее. Подобная позиция ведёт к развитию малокровия. Предвестником малокровия служит бледный цвет кожи, особенно кожи лица, что может длиться годами, прежде чем возникнет анемия.
Читать далее

26.02.2014
Сепсис,лейкемия (лейкоз, рак крови)
 Наивысшее чувство вины возникает у того, кто грешит в мыслях. А у человека, который грешит на деле, чувство вины гораздо меньше. Он знает, что наказан по заслугам, потому что виноват. Кто не строит проблемы из вины, у того чувство вины отсутствует. Чувство вины усиливает комплекс неполноценности и заставляет унижаться. Нередко бывает, что жена принижает себя перед мужем, чтобы мужа возвысить. В то же время муж принижает себя перед женой, чтобы её возвысить, чтобы искупить свою несуществующую вину. Когда дело доходит до крайности, назревает кризисная ситуация, аналогичная восстанию рабов. По сути же междоусобная война между рабами происходит оттого, что они не вступили в переговоры друг с другом - вначале не посмели, позже не сумели, а в конце не захотели.
Читать далее

26.02.2014
Гемоглобин
 В транспортной цепочке дыхательных газов центральное место принадлежит гемоглобину. Гемоглобин вбирает в себя кислород, связываясь с ним на ничтожно короткое время с тем, чтобы транспортировать его в клетки. Передав кислород клетке, он поглощает высвободившийся из клетки углекислый газ, соединяясь с ним опять-таки на время, равное одному вдоху, чтобы донести углекислый газ до лёгких. Передав углекислый газ лёгким для выдоха, гемоглобин вновь готов к принятию кислорода. Итак, куда же подевался поглощенный кислород, без которого углекислого газа в клетках не образуется?

Читать далее

26.02.2014
Давление

Повышение давления означает, что человек борется. Энергия борьбы. Не надо бороться. Освободите то, с чем хотите бороться.

Что означает давление крови? Ну, скажем, давление крови 120/60. 120 минус 60 останется 60 — это давление пульса. Такое давление пульса означает, что кровь у вас в организме движется хорошо. А вот если оба показателя поднимаются, то уже страдают стенки сосудов. Когда повышается верхнее или нижнее давление — это значит, что человек борется.  ... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Холестерин

Для современного человека холестерин стал проклятьем, от которого нужно избавляться как можно скорее, иначе - неминуемая гибель. Повышенное содержание в крови холестерина ведёт к всевозможным тяжёлым болезням, так как он скапливается на стенках кровеносных сосудов, отчего они сужаются и теряют эластичность. Нет такой ткани, где не было бы кровеносных сосудов, а потому данное нарушение обмена веществ является потенциальной предпосылкой всех болезней. Наиболее распространённые из них - известкование кровеносных сосудов и желчнокаменная болезнь. Особенно же часто происходит отложение холестерина в белом веществе головного мозга и в кровеносных сосудах сердца.

... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Врождённый порок сердца
Как помочь ребёнку с врождённым пороком сердца?

 Врождённый порок сердца является одной из наиболее часто встречающихся патологий, вызываемой последствиями родового стресса.

 Всё больше становится детей, страдающих заболеваниями дыхательных путей вплоть до астмы. У многих болит живот, ухудшается аппетит, наблюдается торможение роста. Лицо бледное, но это объясняют светлым оттенком кожи. Ребёнок насыщается с половины ложки, неожиданно устаёт и если не поспит или не приляжет, то впадает в обморочное со ... Читать дальше »
Читать далее

26.02.2014
Инфаркт у женщин
 У мужчин в пять раз чаще случаются инфаркты. То есть женщины, которые болеют инфарктом, они уже не женщины, они мужчины. Женщины, которые хотят быть очень сильными, прожить жизнь своих любимых, как и мужчина, в итоге приходят к инфаркту.

Милые мамы и женщины, освободите свой грех, потому что этот стресс делает вас такими плохими в ваших собственных глазах. И вы хотите хорошего от тех, кто вас якобы сделал грешными (хотя на самом деле они этого не делали) — от мужчин. И если у вас проблемы с сердцем, это говорит о том, что у вас проблемы с мамой. ... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Инфаркт у мужчин

Под гнётом вины человек быстро устаёт, испытывает слабость, уменьшение работоспособности, равнодушие к работе и жизни. Понижается устойчивость к напряжениям, перегрузкам, возникает болезнь. Пропадает интерес к жизни, жизнь лишается смысла, возникает депрессия. Теперь самое время появиться страху. Страх — это наиболее узнаваемый для человека стресс. Он является как друг, чтобы предупредить: «Ещё возможно что-то изменить. Ещё возможно спастись от гибели».

Если и это игнорируется, то приходи ... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Тромбоз

Внезапный спад напряжения опасен. Неумение оценивать величину своего напряжения и его особенности ведёт к тому, что в момент полного расслабления может моментально возникнуть состояние, опасное для жизни.


 Это равнозначно тому, как если бы забравшийся на высокую гору альпинист, выложившийся до предела, вдруг прыгнул в пропасть от радости, дескать, теперь можно и отдохнуть. Ведь цель достигнута! А о дальнейшем и думать не хочется.
... Читать дальше »
Читать далее

26.02.2014
Пример лечения сердца
Для всестороннего познания самого себя как раз и следовало бы задействовать все чувства.
 
 Например, обратиться к одному из органов, скажем, к сердцу, лёгкому или печени. Либо же к мышце, нерву, соединительной ткани либо покалеченной кости. Постарайтесь мысленно его представить. Возьмём, к примеру, сердце.
 
Читать далее