email Обратная связь

Эндокринология

25.11.2020
Толстый и худой.

Продолжение: Ожирение и худоба.

 Толщина зависит от зрения более, чем от любого другого чувства. Глаза, в свою очередь, выражают состояние печени. А печень является средоточием злобы и гнева. Что не умещается в печени, должно вытекать через глаза.  ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Вилочковая железа (саркоидоз)

 Иммунитет — врождённая либо приобретённая невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным, в том числе ядовитым, веществам. Сверхмощными электронными микроскопами доказано, что ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Диабет
 Жизнь человека — это постоянный процесс превращения плохого в хорошее. 

  Что значит превратить плохое в хорошее? Этот вопрос задают многие. Как расценить не сделанную работу? Это хорошо или плохо? В своей незавершённости она плоха. Хороша работа сделанная. 
Читать далее

23.03.2014
Надпочечники
 Надпочечники — органы достоинства. Достоинство являет собой смелость верить в собственную внутреннюю мудрость и развиваться в направлении приращения этой мудрости. Надпочечники — органы обретения ... Читать дальше »
Читать далее

22.03.2014
Ожирение и худоба

Злоба делает человека толстым. Злоба скапливается в жировых тканях.

Негативность человека растёт незаметно. Люди свыкаются с тем, что благодетель творит добро, и далеко не сразу замечают за ним плохое. Плохое совершает свою разрушительную работу исподволь, а в итоге проявляется в виде полного духовного и физического упадка. Такие люди жалуются на несправедливость судьбы, потому что ничего плохого они не сделали. И всё это происходит оттого лишь, что люди не сознают, что не бывает хорошего без плохого. А кто ... Читать дальше »

Читать далее

22.03.2014
Околощитовидные железы

Околощитовидные железы — органы больших посулов. Желёз четыре. Они расположены на задней поверхности щитовидной железы, т. е. в области воли. Они выражают волю Бога дать человеку свободу выбора. Они говорят: «Люби что угодно — землю или небо, мужчину или женщину, материальность или духовность — но главное, чтобы любить без условий. Если любишь кого-то или что-то искренне, от души, то научишься любить и других».

... Читать дальше »

Читать далее

22.03.2014
Щитовидная железа

Центральным органом 5-ой чакры является щитовидная железа - орган общения. Этот орган накапливает в себе недовольство более всех других. У него две возможности: либо погибнуть под гнётом, либо начать бороться за свои права. Щитовидная железа является органом отношения. Качество нашей жизни зависит от того, как мы относимся к ней.

Гнёта не выдерживает тот, у кого велико чувство вины и кто поэтому не считает себя вправе раскрыть рот, чтобы защитить себя либо выс ... Читать дальше »

Читать далее

22.03.2014
Не сахарный диабет

Всё, что слишком, - плохо. Если мы пьём воду сверх меры, слишком, что это? Мода? Эта мода из Америки, там пьют четыре или пять литров воды в день. Вот и я попробовала. До чего противно — рвать хочется. Вода противной кажется. Это результат обязательности: надо. Как это надо? Нет, не надо. Нужно столько, сколько нужно. Два-три года назад, когда в Америке эта мода была, я этого не понимала. Вот только сейчас поняла, что эти люди действительно нуждаются в таком количестве воды.

... Читать дальше »

Читать далее