email Обратная связь

Неврология

14.03.2024
Апатия

Депрессия — это самый страшный стресс, который мы можем выдержать. Хуже ничего быть не может. Не зря люди убегают в смерть: или физическую, или духовную. ... Читать дальше »

Читать далее

12.08.2017
Болезнь Альцгеймера.

Есть разные виды печали или плача.

Кто печалится из-за своего ума, поскольку предъявляет к нему повышенные требования, у того изнуряется мозг. ... Читать дальше »

Читать далее

26.05.2017
Головная боль.

  Головная боль - это проблема обязательности, безысходности и безсмысленности. Обязательность — стресс головы, который, как молотком, бьёт: надо, надо, надо, он не даёт нам возможности задуматься, нужно это нам или нет. ... Читать дальше »

Читать далее

23.12.2014
Икота

Спазматические сокращения диафрагмы - икота - обычно считаются безобидным явлением. Если икота случается часто и длится часами, человек по её завершении ощущает себя совершенно разбитым и понимает, что дело далеко не шуточное. Икота выражает ... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2014
Рассеянный склероз

Типичной болезнью нулевого состояния является рассеянный склероз.

Коротко говоря, это болезнь человека, махнувшего на себя рукой. Возникает она в ответ на глубокую потаённую печаль и ощущение безсмысленности. Многолетнее ... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2014
Инсульт

Говорят, у кого не работает голова, должны работать ноги. Так оно и есть. По мере роста ограниченности разума ускоряется работа ног, покуда человек вдруг не спохватывается, осознав абсурдность беготни. Сдерживаемая ненависть к безсмысленной беготне прорывается в виде приступа злобы, и тело отказывается бегать. Парализованное от инсульта тело даёт человеку возможность поразмышлять над своими ошибками. Инсульт может уложить человека в постель на десятки лет.

... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2014
Мигрень

Нагнетание печали вызывает в голове у взрослого повышение внутричерепного давления. В соответствии со степенью и скоростью повышения давления возникают различные болезни. Постоянное тяжёлое, давящее ощущение в голове может перерасти в головную боль, а та, в свою очередь, — в мигрень. Если недомогание сопровождается внутричерепными воспалительными процессами, то возникает опасность для жизни.

   ... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2014
Депрессия

Сколько у нас страхов внутри — столько у нас чувства вины, которое говорит: «Милый человек, ты сделал ошибку — исправляй это!». А что мы делаем, если чувство вины приходит? Мы начинаем быстро доказывать, что не виноваты.

Чувство вины говорит: «Милый человек, я — чувство, а ты говоришь, что ты не виноват. Это ведь разные вещи: одно — чувство, то есть духовный уровень, другое — поступок, то есть материальный у ... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2014
Неврастения

Внутренне пустой человек есть неврастеник. Это больной, который выжал из себя всё до конца при помощи разных знаний, почерпнутых тут и там. Самого его нет, есть лишь позаимствованные у окружающих представления и оценки. Они не дают того, от чего успокоилась бы душа. Чем больше такой человек принуждает себя жить по примеру других, тем не чувствительнее делается его тело, которое в силу этого не может даже заболеть. Но зато от душевных мук впору сойти с ума.

             &n ... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2014
Спастический и вялый паралич

Обычно под мышцами подразумеваются поперечно-полосатые мышцы, которые с точки зрения медицины именуются подчиняющимися воле. От свободной воли мышцы не болят. А от силы воли болят. Чем больше сила воли, тем потенциально больнее сама мышца. Болезнь проявляется, когда человек сознательно, волевым усилием заставляет себя делать то, чего в действительности не желает. Подобное подавление негативного желания во имя некоей цели есть достижение цели силой, то есть злобой.

В результате& ... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2014
Синдром Паркинсона
 Изнурённая безнадёжность лежит в основе этой болезни, при которой у человека непроизвольно трясутся голова и руки. Жёсткость мягких тканей препятствует нормальному движению костей, отсюда семенящая походка. От безнадёжности речь становится монотонной. Эти люди растратили свою добрую волю и пылкое сердце на улучшение жизни печальных, несчастливых людей. Синдром Паркинсона возникает у тех, кто желает максимально отдать, т.е. выполнить свой святой долг, но отдаваемое ими не приносит ожидаемых результатов, потому что эти люди не ведают, что никому не дано сделать несчастного человека счастливым.
Читать далее

27.02.2014
Депрессия у женщин
Женщина в состоянии депрессии печалится, страдает, мучится, ощущает отчаяние. Ее мягкие ткани - мышцы, соединительная ткань и жировая ткань - теряют упругость и обвисают. Плоть колышется. Женские органы опущены либо выпадают. Если такая женщина неожиданно попадает в центр внимания мужчин, то вся её безысходность может раствориться настолько, что и половые органы вновь оказываются при деле. Оказываются сами, потому что женщина вновь стала женщиной.  
 
 Кости такой женщины, как и её пронизанное безысходностью отношение к мужчи ... Читать дальше »
Читать далее

27.02.2014
Сон (безсонница, сонливость, детский плохой сон ).
Чувство ответственности и чувство долга - две грани единого целого. При возрастании жажды наживы чувство ответственности незаметно переходит в чувство долга. Нужно отметить, что человек никому ничего не должен, но он за многое ответственен. Кому приходится много страдать из-за чрезмерного чувства долга своих родителей, тот становится ленивым и сонливым. Вместо того, чтобы делать дело, он ложится спать, не подозревая о том, что во сне он изживает своё чувство вины.
 
Читать далее

27.02.2014
Эпилепсия
 Стресс пагубно действующий на мозг - это безсмысленность. Накопление этой энергии ведёт к эпилепсии (обдумывание "мёртвых" мыслей - безсмысленно думать об этом, говорить об этом и т.п.) Если Вы делаете что-то, по Вашему мнению, безсмысленное, то чтобы не страдать, освободите свою безсмысленность. Эта энергия оказывает патологическое воздействие на мозговую жидкость. Безсмысленность - результат безнадёжности, он ведёт к увеличению. Все полости в теле могут расширяться, кроме мозга, так как он ограничен черепной коробкой. ... Читать дальше »
Читать далее

27.02.2014
Боль и судорожное напряжение в плечах
 Мы - те же сосуды. Всё вбираем в себя и вбираем, и нам невдомёк, что, если в плечах появляется напряжение, это сигнал того, что чаша вот-вот переполнится. В плечах обитает стресс сверхтребовательности, выражающий жадность. Этому стрессу подавай всё получше, побыстрее да побольше. Побыстрее - можно, получше - можно, но побольше не умещается. Превращение желаний в сверхтребовательность может произойти незаметно и в одночасье. У людей, живущих сегодня, сверхтребовательность настолько неослабна, что плечевой пояс не отдыхает даже ночью. Особенно явственно это проявляется ночью, когда, проснувшись, человек ощущает судорожное напряжение в плечевом поясе, тогда как остальные мышцы тела расслаблены. Зачастую это приводит к утренней головной боли. ... Читать дальше »
Читать далее