email Обратная связь

Педиатрия

« 1 2 3 4 »
02.03.2017
Дети и родители. Часть 1

Делать всё за другого означает делать ему плохо. Нельзя лишать другого жизненного опыта. Подобная ситуация часто возникает во взаимоотношениях между родителями и детьми.
Больше всего любит человека его ребёнок. И больше всего боли причиняет ребёнку его мать.
... Читать дальше »

Читать далее

19.12.2015
Больные от рождения дети не терпящие притворного веселья.
  Бывают больные от рождения дети, которые не терпят притворного веселья, чрезмерных нежностей и умилённого сюсюканья. Высвободите свой оптимизм и будьте нормальными. Поймите, что Ваш ребёнок предпочитает оптимизму ... Читать дальше »
Читать далее

19.12.2015
Спазмы в верхней части детского животика. Детские газы

Жизнь человека берёт начало от родителей. Низведение духовного отдавания к земному получению также берёт начало от родителей. Младенец начинает плакать либо заболевает, когда:

1. Его мать ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Корь, свинка, ветряная оспа

Если мать не может справиться с отцом каким-либо иным способом, то она наносит ему словами или мыслями удар ниже пояса - в самое уязвимое для мужчины место. Особенности материнской злобы определяют характер ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Короста и аллергия

       Душевная чистота является залогом физической чистоты.

Чем Вы чистите то, что стало грязным? Водой. Или Вам на ум первым делом пришло некое чистящее средство? Ничего удивительного, ибо Перебарщивание с чистотой — дело обычное. Крошку новорождённого и то суют в мыльную пену — лучшую в мире пену, изобретённую специально для Вашей малютки. Такой рекламе доверяют. Ведь всё проверено, и получено разрешение Департамента здоровья. А вот н ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Ребёнок "тиран"
 

Родители, которые готовы к появлению ребёнкаумеют быть для ребёнка опорой. Они сразу чувствуют, когда ребёнок начинает отбиваться от рук, и немедленно предпринимают что-то духовное. Они не умиляются негативности своего чада ка ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Воспитание, распекание и подготовка ребёнка

Каждый человек приходит в этот мир по своей воле, то есть по любви, и ему нужно совершенствоваться. Духовная сущность находится на данный момент на таком уровне развития, что пока ещё неспособна развиваться вне телесной оболочки. Из любви мы выбираем себе подходящий исторический момент, географическое место и родителей. Выбираем то, что способствует нашему развитию. Особенно важное значение имеют родители, поскольку им положено олицетворять все человеческое. Если человечность родителями не утрачена, то у ребёнка есть на кого опереться и у кого набираться ума. Если же родительская человечность заглушена до состояния спячки, то ребёнок рано или поздно будет искать прибежище на стороне, ибо духовное насилие со стороны хороших ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Среда в которой вращается ребёнок

На деньги можно приобретать еду, одежду, предметы гигиены, но чтобы человек вырос человеком, необходимо время. Жизнь предоставляет каждому человеку столько времени, сколько ему потребно, но кто желает употребить это время на что-то поумнее, у того время уходит сквозь пальцы. Кто же использует время на первых порах в ущерб кошельку, тому жизнь даст когда-нибудь столько денег, сколько ему нужно, чтобы дух и тело могли развиваться гармонично.Кто желает, чтобы государство в первую очередь давало, тот лишается как времени, так и денег, даже если государство всё это ему дало. Выделенные деньги как будто пригодились, на деле же пользы не принесли. Человек недоволен, как и прежде.

... Читать дальше »
Читать далее

17.03.2014
Место ребёнка в доме (взаимоотношение отца и матери)

 Всякое возникающее желание следует научиться встречать вопросом: "А нужно ли мне это?"

 И Вы сами почувствуете, нужно или нет. Если не нужно, то со спокойной душой займитесь чем-нибудь иным и не тратьте попусту время, жизненные силы и деньги. Если же почувствуете, что нужно, то Вам станет ясно - то, в чём есть потребность, не может не прийти.Оно приходит само. Человек занимается своими повседневными делами, дверца его души о ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Детская жестокость

Признаком безпомощности является желание, чтобы с тобой считались. Проявляется оно уже в детском возрасте. Ребёнок, который в полный голос выражает своё недовольство сразу же, как что-то ему не нравится, становится всё более агрессивным, если родители стремятся быть хорошими и сбиваются с ног, исполняя любую его прихоть. Либо заставляют это делать кого-то другого.

... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Физические недостатки ребёнка (уродство,инвалидность) 1 часть

Желание нравиться наносит урон телу. Его любовь к Вам приносится в жертву.

Ребенок, который желает нравиться материвнешне походит на мать, а тот, который желает нравиться отцу, внешне походит на отца. Желание это может меняться, и, соответственно ему, человек при жизни может неоднократно менять свое сходство. Кто желает нравиться обоим родителям, тот наследует от обоих на ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Физические недостатки ребёнка (уродство,инвалидность) 2 часть

Сущность долга кармы, который лежит на человеке с отклонениями в развитии, кратко характеризуется словом УРОД. О чём говорит Вам это слово? Этот вопрос я задавала многим. Реакции были разными, под стать людям. От полного безразличия до безудержного всплеска эмоций.

Возможно, то, что я сейчас скажу, покажется Вам жестоким, но ведь и уродство по-своему является жизненной жестокостью. Кто в предыдущей жизни однозначно и категорически превратил в урода кого-то, хотя бы самого себя, тому на судьбе написано быть са ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Общение с ребёнком

Каждый новорождённый любит голос своей матери, который успокаивает, расслабляет и вселяет надежду. Без предварительного мысленного и словесного обращения к малышу не следовало бы начинать физические процедуры даже со здоровыми детьми. Делая массаж испуганному до судорог ребёнку и занимаясь с ним гимнастикой, мы причиняем ему лишь вред.

Общение с ребёнком, а значит, безусловная любовь к ребёнку, а значит, подход к ребёнку без эмоциональных оценок, снимает вызванную страхом детскую спастичность лучше ... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Не вини невиновного(родителям и детям)

Чувство вины — такой стресс, который загрязняет нашу душу, и мы боимся показать его другим, потому что люди не понимают, что означает чувство вины, что означает вина. Любому можно бросить в лицо: «Ты виноват». А человек никогда не виноват. Если человек совершил какой-то ужасный поступок — самый ужасный из всех возможных в его представлении, тогда уместно вспомнить казнь Христа. Никто не заявлял, что преступник хуже Христа, никто не заявлял, что Христос лучше преступника. Они были рядом, и этим Бог говорит: «Человек, ты ошибся, исправляй свою ошибку, тебе простили».

... Читать дальше »

Читать далее

17.03.2014
Осязание
Осязание нарушается, если ребёнка пристыжают из-за его потребности трогать всё руками.

Воспитанный взрослый, прививающий ребёнку хорошие манеры, стыдит его, если тот тянет руку, чтобы что-то потрогать, пощупать, изучить. Чем многочисленнее компания взрослых единомышленников, тем больше ребёнка заставляют сидеть в уголке, словно старика, и выслушивать без конечные рассказы пожилых о совершенно недетс ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Вкусовые ощущения (язык)
 Вкусовые ощущения утрачиваются, если естественное для ребёнка чувство красоты порицается, провозглашается уродливым, негодным, дикарским, пошлым, безвкусным.

 Объявить кого-либо безвкусным способен лишь безвкусный взрослый, у которого нарушены вкусовые ощущения. Кто очерняет другого че ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Обоняние
Обоняние ухудшается, если интерес ребёнка к жизни воспринимается как любопытство, за что его стыдят.

Лишь патологи ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Человек рождается слепым

Если человек рождается слепым, это значит, что в предыдущей жизни предметом его гордости была особенная зоркость как в духовном, так и в физическом смысле. Он гордился своим соколиным взором, дававшим особенно большой размах крыльям. Стремясь к совершенству, охватывая взором всё более обширные пространства, он в какой-то момент не учёл того, что на ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Нарушение слуха (врождённая и приобретённая глухота)
В действительности слух нарушается из-за какого угодно пристыживания. Также и когда пристыжают других.

Мы стыдимся того, что считаем постыдным. Чем стыдливее беременная женщина, тем постыдней ей кажутся речи мужа. Воспринимая лексику мужа или мужчин как величайший стыд для себя и будущего ребёнка, она рождает глухонемое дитя. Приобретённая глухота, вызываемая лекарствами и болезнями, имеет принципиально ту же природу: стыд выслушивать ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Воспаление лимфатических узлов, в подбородочной области
Воспаление лимфатических сосудов и узлов, расположенных в подбородочной области, и сопутствующие ему опухоль и сильнейшая боль, что чаще всего наблюдается у детей, происходят в том случае, если ребёнок обязан говорить то, что от него требуется, и не говорить того, что знает.
 Это воспаление начинается как воспаление подъязычных лимфатических узлов.
Читать далее