email Обратная связь

16 Марта 2014

16.03.2014
Вкусовые ощущения (язык)
 Вкусовые ощущения утрачиваются, если естественное для ребёнка чувство красоты порицается, провозглашается уродливым, негодным, дикарским, пошлым, безвкусным.

 Объявить кого-либо безвкусным способен лишь безвкусный взрослый, у которого нарушены вкусовые ощущения. Кто очерняет другого че ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Обоняние
Обоняние ухудшается, если интерес ребёнка к жизни воспринимается как любопытство, за что его стыдят.

Лишь патологи ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Человек рождается слепым

Если человек рождается слепым, это значит, что в предыдущей жизни предметом его гордости была особенная зоркость как в духовном, так и в физическом смысле. Он гордился своим соколиным взором, дававшим особенно большой размах крыльям. Стремясь к совершенству, охватывая взором всё более обширные пространства, он в какой-то момент не учёл того, что на ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Нарушение слуха (врождённая и приобретённая глухота)
В действительности слух нарушается из-за какого угодно пристыживания. Также и когда пристыжают других.

Мы стыдимся того, что считаем постыдным. Чем стыдливее беременная женщина, тем постыдней ей кажутся речи мужа. Воспринимая лексику мужа или мужчин как величайший стыд для себя и будущего ребёнка, она рождает глухонемое дитя. Приобретённая глухота, вызываемая лекарствами и болезнями, имеет принципиально ту же природу: стыд выслушивать ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Воспаление лимфатических узлов, в подбородочной области
Воспаление лимфатических сосудов и узлов, расположенных в подбородочной области, и сопутствующие ему опухоль и сильнейшая боль, что чаще всего наблюдается у детей, происходят в том случае, если ребёнок обязан говорить то, что от него требуется, и не говорить того, что знает.
 Это воспаление начинается как воспаление подъязычных лимфатических узлов.
Читать далее

16.03.2014
Профилактика ДЦП (детский церебральный паралич)
 Когда женщина страдает от греха и стыда, тогда для этой женщины беременность и роды — работа. Ещё точнее: беременность — это тяжёлая работа, а роды — это ад. И через этот ад родится ребёнок, который страдает церебральным параличом. Поэтому всё равно, какая женщина, если она беременна, то первое, что нужно, — это внушать ей, сопереживая (это даже лучше), что роды — это святое дело, беременность — это святое состояние, и у женщины все будет в порядке.  
Читать далее

16.03.2014
Помощь ребёнку на расстоянии
Как помочь ребенку, который находится далеко и с которым не поговорить?

Пример из жизни Л. Виилма:

... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Истерия у ребёнка (истерика)

Высмеивание умственных способностей человека парализует работу мозга. Мозг является центральным органом, руководящим работой периферии. Если ребёнка дразнят, вышучивают, высмеивают, то - если это делается доброжелательно - у него скрыто замедляется работа разума. Нередко бывает, что родители сознательно устраивают ребёнку испытания, практикуя на нём своё взрослое остроумие, чтобы окружающие видели, какой у него быстрый ум. Ребёнок старается изо всех сил, чтобы не опозориться. Однако вскоре приходит срыв. Ребёнок с быстрым умом превращается в истерика.

... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Ребёнок мало кушает

Чем больше заставляем ребёнка кушать, тем большее у него отвращение на всё, что обязательно. Это проблема надпочечников. Надпочечники — органы жизни и смерти.

 Наша жизнь и наша смерть кто? Наша душа, то есть наша мама. В связи с мамой у нас два больших страха. Страх перед мамой и страх за маму. Страх перед мамой — это страх перед жизнью. И когда у человека такой страх, то этот человек (это может быть маленький ребёнок) без перерыва 24 часа в с ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Синдром Дауна

Синдром Дауна выражает проблему безперспективной любви.

 

Ребёнок является суммарным выражением своих родителей, и рассу ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Водянка мозга (гидроцефалия)
 Водянка мозга является болезнью маленьких детей. Если мать ребёнка копит в себе невыплаканные слезы печали по поводу того, что её не любят, не понимаютне жалеют, что всё не так, как ей хочетсято ребёнок может уже родиться с водянкой мозга. Жидкость распирает ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Ребёнок ходит на носочках (цыпочках)
 Диагноз: мышечная атрофия — усыхание мышц. Ахиллесово сухожилие и икроножные мышцы стянулись. Перенапряжение мышц голени выражает осознанное желание спешить.

 Заболевание мышцы выражает отношение к матери, в данном случае — к материнской спешке. Усыхан ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Почему не укладывают больного малыша между родителями?

Детская болезнь является следствием душевного отчуждения между родителямиза которым непременно следует и отчуждение физическое. Ребёнок, который спит между родителями, зачастую является средством обоснования взаимного отчуждения, на деле же — для его оправдания. Болезнь ребёнка следует лечить посредством восстановления душевной близости родителей. ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Плохой аппетит у детей

Смысл приёма пищи заключается в том, чтобы дать каждой клетке тела то, в чём она нуждается, и вывести из клетки всё, в чём она больше не нуждается.

Значение еды состоит в том, чтобы с каждым новым при ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Причины детских болезней

Причиной детских болезней является семья. Школа их усиливает.

Одной из наиболее болезненных форм оценки является сравнение. «Он лучше тебя! Почему он может быть хорошим, а ты не можешь?»  ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Капризный ребёнок (капризы ребёнка)

Если мысли пробуксовывают, то они остаются внутри и, накапливаясь, вызывают заболевания в верхней части живота. Дети, уже способные мыслить самостоятельно, а также старики, ещё не утратившие этой способности, не желают заниматься собой без применения этой способности и потому требуют, чтобы ими занимались другие. Они превращаются в сущих капризуль. Спросите у ребёнка, где живёт его каприз, и он непременно укажет на живо ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Плохой сон у детей(снятся кошмары,плохо засыпают,просыпаются с криком)
 Плохой сон у детей говорит о том, что у маленьких ребятишек проблемы старушек.
  Всем известно, что чем старше женщины, тем хуже они спят. Мужчины в молодости спят как мёртвые, но, когда становятся старше, у них возникают проблемы со сном. Сейчас уже 20-летние парни могут страдать от бессонницы. Что это означает? Это означает, что у человека очень большое чувство вины, подавленное стыдом и страхом. Поэтому возникает нарушение сна. Когда к человеку сон ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Непослушный ребёнок.Почему ребёнок не слушается?

Почему, когда родители ответственные у них безответственный ребёнок? 

Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами ребёнка.

1. Ребёнок в душе страдает от недостатка любви, ведь мать меня не замечает, не обращает внимания и н ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Врождённый порок сердца

Как помочь ребёнку с врождённым пороком сердца?

Врождённый порок сердца является одной из наиболее часто встречающихся патологий, вызываемой последствиями родового стресса.

Всё больше становится детей, страдающих заболеваниями дыхательных путей вплоть до астмы. У многих болит живот, уху ... Читать дальше »

Читать далее

16.03.2014
Микроцефалия и макроцефалия
У маленьких детей возможно аномальное развитие черепа. Микроцефалия, или ненормально малая величина черепа, означает, что отец ребёнка нещадно эксплуатирует рациональную сторону своего ума, иначе говоря, страшно боится, что его планы сорвутся. Такое перебарщивание действительно достигает критических масштабов, если ребёнок обрекается на столь ужасные страдания. Это служит знаком того, что отцу следует как можно скорее заняться повышением своей духовности, иначе он попадет в большую беду.
Читать далее

16.03.2014
Отец
Отец символически является остовом(костяк,скелет) ребёнка. Каков отец душой, таков и мой остов. Отец — это опора моего физического мира. Остов есть каркас(все твёрдые ткани в теле), придающий опору всему.

 Если отец слаб, то слаб и остов. Если отец хрупок, то у ребёнка ломаются кости, либо их твёрдость подрывается какой-то болезнью. Если отец слаб внутренне, но хочет силой сломить волю ребёнка, то возникает два противодействующих рычага силы, и остов ребёнка деформируется. Но ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Мать
Мать символически представляет мягкие ткани ребёнка.

 Какова у матери натура, таковы и мягкие ткани ребёнка. Задумайтесь и отыщите аналогии между характером матери и собственными жировыми тканями, мышцами, органами, а также различными эмоциями. Простите своей матери и связанным с ней проблемам так же, как и отцу.

Читать далее

16.03.2014
Мать и дочь
 Любовь - это не только чувство, существующее между мужчинами и женщинами. Любовь связывает нас со всеми.

 Мать и дочь — обе женщины. Они испытывают потребность отдавать. Если любовь не принимают, то на душе становится очень больно. На душе у матери, которую ожесточила жизнь, застоявшейся любви и без того с избытком. Любовь дочери зачастую оказывается непомерным грузом, поскольку женщина в первую очередь испытывает потребность в мужской любви.  ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Энурез
Ночной энурез возникает у ребёнка, если он боится за отца. На самом деле это материнский страх, подсознательно усиливающийся в ребёнке. Учите ребёнка рассказывать и освобождать свои страхи.

 Если мать и отец обижаются, что их обвиняют в болезни ребёнка. То болезнь не только не проходит, но обостряется, а всё потому, что родители отрицают причину болезни и теперь злятся пуще прежнего. Ребёнок же именно родительской злости и боится. Так как почка — это мягкая ткань, а знач ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Детский сахарный диабет
 Не ищите причин болезней вне себя. А собой следует считать и тех, кто дал мне жизнь прямо (родители) или косвенно (бабушки-дедушки).

 Например, всё более частой причиной сахарного диабета является брак без любви. Ребёнок, родившийся от этого брака, является латентным или скрытым диабетиком, у которого нехватка любви носит уже более критический характер. Если такой человек пытается наладить свою семейную жизнь тольк ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Неопущение яичек у мальчиков
 Если мать с иронией относится к половым признакам мужа, то у мальчика яички не опускаются.
 Мальчик, боящийся показать свои половые признаки матери - вдруг мать его высмеет - оставляет яички не опущенными. Подобное же унижение, пережитое в предыдущей жизни, или, наоборот, унижение мужа может стать кармическим долгом, который придётся искупить. Женщина, которая высмеивает своего мужа, направляет переполняющую её любовь на сына и своей чрезмерной опекой может настолько напугать его мужское естество, что у него будут ненормально маленькие гениталии. Мать, с нежност ... Читать дальше »
Читать далее

16.03.2014
Вялый ребёнок
 Мать, старающаяся стать для ребёнка всем, а значит, жертвующая во имя него собой, препятствует его духовному развитию, потому что главный упор она делает на физическое развитие. Так её учили, и это принято считать правильным. Полагают, что ребёнок с самого рождения нуждается в массаже и гимнастике, на деле же поначалу вполне достаточно ежедневных гигиенических процедур.

Читать далее

16.03.2014
Недоразвитые конечности у ребёнка
Родители, у которых родился ребёнок с недоразвитыми конечностями, могут помочь ему высвобождением своих стрессов. 
                                 Что это за стрессы? 

Читать далее