email Обратная связь

Микроцефалия и макроцефалия

25.04.2024 Категория: Педиатрия Просмотров: 1541 Комментариев: 0
У маленьких детей возможно аномальное развитие черепа. Микроцефалия, или ненормально малая величина черепа, означает, что отец ребёнка нещадно эксплуатирует рациональную сторону своего ума, иначе говоря, страшно боится, что его планы сорвутся. Такое перебарщивание действительно достигает критических масштабов, если ребёнок обрекается на столь ужасные страдания. Это служит знаком того, что отцу следует как можно скорее заняться повышением своей духовности, иначе он попадет в большую беду.
 Макроцефалия, или большеголовость, возникает при избыточности мозговой жидкости. Это означает, что отец ребёнка испытывает великую невысказанную печаль из-за ущербности своего рационального ума. Поскольку отклонения в развитии черепа определяют духовное развитие ребёнка, то очень важно, чтобы отец принимал участие в лечении ребёнка наряду с матерью. Общими усилиями достигается более скорый результат, что очень важно с точки зрения развития мозга.

 Отношение к отцу закладывается матерью. Если отец ненавидит свою мать из-за причиненных ею страданий, то он относится плохо также и к своей жене. Но если жена, несмотря ни на что, пытается понять суть мужниной не доброты, то у их ребёнка с головой и с духом всё в порядке. Ну а то, что сын, ненавидящий свою мать, не отличается высокой духовностью, из-за чего его ребёнок также не может быть высоко духовным, - это уже тема особого разговора. Но если жена пытается понять своего мужа в его плохом, и покуда она в состоянии любить его безоговорочно, духовность ребёнка благодаря ей развивается быстрым ходом. Стремление понять приравнивается к самому пониманию. Развитие зависит от старательности.

 Возможно, у Вас вызывает протест то, что я постоянно подчёркиваю роль жены. Почему не должен исправлять себя муж? Жизнь каждого человека зависит прежде всего от него самого, какого бы пола он ни был. И ни к чему обвинять других. Но если речь идёт о семье как единстве, незримую сторону которой выражает ребёнок, то необходимо в этом единстве выделить очерёдность по важности. Жизнь начинается с женщины.


Комментарии (0)
avatar