email Обратная связь

Пищеварительный тракт

02.01.2020
Пищеварение, о чём оно говорит?

Оно говорит об обретении жизненной мудрости, или ума, а также о приобретении вообще. Желание приобретать и его реализация отличаются наибольшей скрытностью в жизни и в человеческом теле. Жажду наживы очень трудно удерживать в равновесии, потому и растёт количество заболеваний пищеварительного тракта, и зачастую они выявляются слишком поздно. ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Низ живота

В нижней части живота находятся органы малого таза: сигмовидная кишка, прямая кишка, часть половых органов и мочевой пузырь. Это те органы, что расположены под нижней складкой живота.

Низ живота говорит нам о том, сколь необходима человеку его физическая жизнь и занятия собой на физическом уровне, т. е. в связи с любыми проявлениями материального мира.

Сигмовид ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Средняя часть живота

Верхняя граница срединной части живота проходит по линии пояса. Нижней границей является нижняя складка живота. В этой области находятся лишь тонкая и толстая кишка, символизирующие мать и отца, работа и дела которых определяют состояние средней части живота у ребёнка. Родители, которые спокойно занимаются своими делами и своими делами друг друга дополняют, способствуют здоровому состоянию тонкой и толстой кишки у ребёнка. Если они хотят друг друга переделать, то есть если они недовольны друг другом как человеком, однако уважают друг друга как работника, то у ребёнка могут возникать проблемы с верхом живота, но не с серединой.

... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Верх живота 1 часть

Нет более идиотского желания, чем желание сделать из кого-то человека. Это не удавалось ещё никому, хотя многие считают, что именно им удалось. Как только люди начинают различать окружающий мир, так сразу же принимаются его переделывать. Им бы понять, что в другом человеке мы видим самих себя. Подобным самообманом особенно грешит ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Верх живота 2 часть

  У молодой женщины всё в жизни идёт наперекосяк. Она чувствует, что начинает сходить с ума. Размышляя о своих проблемах, она приходит к выводу, что причина заключается в отце. Проблемы собственные и отцовские кажутся ей принципиально ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Глисты (гельминты - паразитирующие черви)

В человеческом теле паразитируют различные черви, или гельминты (глисты). Их наличие называется гельминтозом. Наиболее распространенными формами гельминтоза являются:

1. Энтеробиоз, возбудителем которого является острица, говорит: "Дорогой человек! У тебя очень много мелких жестоких каверз, связанных с завершением работ и дел, которые ты пытаешься скрыть. Они не дают тебе по ночам покоя, поскольку когда ты ничем не занят, то выдумываешь новые жестоки ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Дуоденум

Человек без страхов доверяет коллективу, учитывая его положительные и отрицательные стороны. Дружелюбное общение позволяет людям проявиться с лучшей стороны, без оглядки на свои недостатки. Так же дружественно функционирует и двенадцатиперстная кишка — дуоденум.

Напряженные взаимоотношения в коллективе вызывают состояние напряжения в двенадцатиперстной кишке. ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Рвота

Рвота является защитной функцией организма, но она не срабатывает, если человек выискивает чужие ошибки и хочет выплеснуть на окружающих собственные помои. Есть люди, у которых ни с того ни с сего ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Дисбактериоз

В пищеварительном тракте множество бактерий. Конкурируя между собой — а эта конкуренция приводит к нарушению микрофлоры, именуемой дисбактериозом,  они способствуют образованию газов. ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Аппендицит

Духовный прессинг, который мы притягиваем к себе страхом, может довести человека до состояния как духовного, так и физического тупика. При состоянии чисто духовного тупика голова становится чугунной, и в ней не рождается ни единой ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Язвенный колит

               Жестокость вызывает язвы любого рода.                            Жестокость возникает от подавления печали. Печаль, в свою очередь, — от нежелания быть безпомощным и свою безпомощность обнаруживать. ... Читать дальше »

Читать далее

18.03.2014
Поджелудочная железа
Поджелудочная железа является органом личности человека.
 Если мы преисполнены верой в свои начинания, то не подвержены влиянию со стороны, и поджелудочная железа у нас в порядке. Вера и самоуверенность - разные вещи, разные грани единого целого.
 
 Поджелудочная железа вырабатывает инсулин - белковый гормон, регули ... Читать дальше »
Читать далее

18.03.2014
Желчь и желчный пузырь
Желчь расщепляет грубые структуры. 
Ферменты поджелудочной железы расщепляют тонкие структуры. 
 В желчном пузыре скапливается мужской гнев. Желчь являет собой мужской гнев. Гнев происходит от ощущения безпомощности, из-за того, что человек не может делать ... Читать дальше »
Читать далее

18.03.2014
Печень - цирроз печени
        Печень больна, если человек ненавидит государство. 
 Ненависти предшествует ситуация, когда человек желает от государства что-то получить, но не получает и оскорбляется. Знание, что от государства всё равно ничего не получишь, может сохраниться у человека ещё от предыдущих жизней. Соответственно этому представлению он выбирает себе родителей, мыслящих подобным же образом, и в итоге печень у него заболевает ещё в детстве. Кто клянёт государство на чём свет стоит, тот клянёт нездоровые ощущения всякий раз, когда они возникают, и печень у него не заболевает в полном объёме. Кто любит по ... Читать дальше »
Читать далее

18.03.2014
Брюшина
 От начала желудка и до конца сигмовидной кишки пищеварительный тракт располагается в брюшной полости. Изнутри стенки брюшной полости выстилаются брюшиной, она же покрывает расположенные в брюшной полости органы. Брюшина — оболочка влажная и скользкая, что позволяет органам в должной мере смещаться относительно друг друга и удерживаться на своем месте в брюшной полости. Брюшина столь же чувствительна по отношению ко всему, что в ней находится, сколь чувствителен человек ко всему, что прямо или косвенно относится к его работе. Брюшина — это защитник. Чем сильнее злоба, с которой человек желает защитить свои дела, тем больше жира откладывается в сальниках, а также вокруг кишок. Сальник представляет собой широкую и длинную ск ... Читать дальше »
Читать далее

18.03.2014
Колибактерия
 В кишечнике обитает колибактерия, которая служит показателем степени загрязнённости среды. Колибактерия несёт в себе энергию отношения к работе. Кто относится к работе спокойно, у того коли бактерия живёт уравновешенной жизнью, способствуя пищеварению, а также синтезу витаминов группы В. Кто усердствует сверх меры, в том колибактерия начинает патологически размножаться и выделяться вместе с фекалиями. Кто же боится обнародовать результат своей работы, у того колибактерия задерживается в прямой кишке, вследствие чего возникает проктит — воспаление слизистой оболочки прямой кишки. Врач, специализирующийся на лечении прямой кишки, именуется проктологом. 
Читать далее

18.03.2014
Селезёнка
 Селезёнка является органом, который своим наличием говорит, что к жизни тебя призывает любовь матери, а отец своим семенем даёт тебе возможность прийти. Взятое вместе это есть материализованная энергия, необходимая для жизни физического тела, которая делает тебя сильным, на которую ты можешь опереться, если умеешь опереться или научишься этому, чтобы быть достойным человеком. 

 Селезёнка является хранителем первичной энергии физического тела. ... Читать дальше »
Читать далее