email Обратная связь

Язвенный колит

28.03.2024 Категория: Пищеварительный тракт Просмотров: 2724 Комментариев: 0

               Жестокость вызывает язвы любого рода.                            Жестокость возникает от подавления печали. Печаль, в свою очередь, — от нежелания быть безпомощным и свою безпомощность обнаруживать.

Дети, выросшие в конфликтных семьях, любой ценой стремятся доказать, что они не безпомощны, что сами управятся в жизни. Доказать всегда пытаются то, чего нет.

Покуда ребёнок испытывает духовные страдания из-за плохих отношений между родителями, он пребывает в тупиковом состоянии, будь он сколь угодно благополучен материально. С повышением уровня материального благосостояния человек всё меньше сознаётся в своих душевных переживаниях даже самому себе, а тем более другим. Так люди, живущие в странах экономического благополучия, могут питаться максимально сбалансированной с научной точки зрения пищей, и тем не менее недуги кишечного тракта у них всё усугубляются и учащаются. 

Язвенный колит являет собой болезнь мученика. Мученик — это человек, страдающий за свою веру, за свои убеждения. Мученик отдаёт свою жизнь, чтобы искупить страдания определённой группы людей. Иначе говоря, он страдает сам, чтобы избавить от страданий других. Чужие страдания настолько невыносимы для него душевно, что страдания физические с этим вообще не сопоставимы.

Когда человек видит, как дорогие ему люди, которым бы любить друг друга, друг друга истязают, ибо каждый желает другого переделать, что глубоко ошибочно, то он попадает в тупиковое состояние. Переделывание человека — это самая большая работа, которую никогда не переделать. Суждение о жизни другого человека или о нём самом, положительное ли, отрицательное ли, уже заключает в себе желание вмешаться и переменить. Если не получается, вот вам и тупиковое состояние. 



Комментарии (0)
avatar