email Обратная связь

Люби себя

1 2 3 ... 9 10 »
14.04.2014
Вступление
 Уважаемые читатели, категория "Люби себя" написана так же с книг Л. Виилма, но в ней описана больше философия жизни, чем болезни, то есть примеры из жизни я пропускал, из них будет сделана новая категория. Многие люди которым я рассказывал о методе Л. Виилма и советовал читать её книги, жаловались, что материал описанный в них сложен. 
 
 Я заметил, что когда я рассказываю пациенту причину его болезни или сложившийся ситуации ... Читать дальше »
Читать далее

24.10.2023
Познай себя 178

Одинаково сбитыми с толку оказываются как человек, живущий во власти страхов, который считает себя плохим и очень злобным, но от страха не осмеливается даже рассердиться, так и тот, кто ненавидит трусость, включая собственную. Только он не считает это злобой. Он ведь хочет воспитать смелость в себе и в других.

"Ненависть мне чужда, а меня люди ненавидят", - говорит человек, постоянно вмешивающийся в чужую жизнь. Он делает это в поступках, словах ... Читать дальше »

Читать далее

13.10.2023
Познай себя 177

Жизнь - это движение в будущее. Если человек не умеет жить, он останавливается на своём пути. Пока человечество быстро двигалось по пути роста материальных ценностей, можно было усилием воли пробиться через трудности. Более сильным оказывался тот, кто развивал свою физическую силу. Эмоциональные люди искусства не выдерживали этой гонки. Однако времена меняются.

Жизнь делает всё более ощутимый разворот. Страх перед неизвестностью поделил человечество на два лагеря ... Читать дальше »

Читать далее

09.10.2023
Познай себя 176

Как мы уже выяснили, мать - женщина - это та, чей душевный родник питает мужа и сына. Иначе ни один мужчина не выжил бы. Когда сын женится, он выбирает жену, ровняясь на мать, и оценивает её по меркам матери. Жену берут, похожую на мать. Так бывает в случае, если сын не усвоил уроков, полученных от матери и хочет учиться дальше. Если у матери крайне негативна какая-либо черта характера, то в жёны берут прямую противоположность матери. Но оценивают, сравнивая с матерью. ... Читать дальше »

Читать далее

12.03.2023
Познай себя 175

Если родитель, воспитывающий ребёнка после распада семьи, вознамеривается превратить ребёнка в оружие против другого родителя, то хоть на первых порах он, возможно, и достигает своей цели, но такой родитель совершает преступление. Отец - дух ребёнка, ... Читать дальше »

Читать далее

05.03.2023
Познай себя 174

Человечество существует, если есть женщина и мужчина. Сколь бы мы ни хотели совершить в жизни необычного и небывалого, но без единства, образованного женщиной и мужчиной, человечество прекращает существование. ... Читать дальше »

Читать далее

18.07.2018
Познай себя 173

Прощение в мыслях имеет такую же силу воздействия, как прощение, высказанное вслух. Работа мысли даёт мне возможность простить всех, независимо от времени и расстояния. Вчерашний день так же далёк от прощения, как детство или предыдущая жизнь. ... Читать дальше »

Читать далее

10.07.2018
Познай себя 172

Откуда берётся энергия? 

Как было сказано выше: Всеединство = Бог = Энергия. Значит, энергия приходит к нам из Всеединства от Бога. Её дают нам по праву рождения. Самая высокая восприимчивость у нас во сне, потому что тогда наша душа чиста. От нас самих зависит, как мы распорядимся этой энергией - приумножим её или уничтожим. ... Читать дальше »

Читать далее

05.07.2018
Познай себя 171

Стало традицией говорить о физическом и душевном здоровье так, словно это разные вещи. Однако в силу обстоятельств современный человек настолько материалистичен, что для того, чтобы научить его восстанавливать здоровье, нужно начать с осязаемого, то есть с физического. Каждодневная врачебная практика диктует такой подход. ... Читать дальше »

Читать далее

15.02.2018
Познай себя 170

 Чтобы вы могли понимать ещё кое-что очень важное для вас, я немного добавлю о проблеме апатии. Есть две разные группы людей, безразличных ко всему живому, в первую очередь к самим себе. Одни называются хорошими людьми, другие называются плохими людьми. ... Читать дальше »

Читать далее

15.02.2018
Познай себя 169

Людей, являющихся авторитетом для себя, обычно не замечают. Не замечают, когда идёт обыкновенная жизнь, в которой каждый занимается собой. Вот если случится что-то, если произойдёт какая-то трагедия, тогда в центре внимания оказываются люди, которые являются авторитетными для себя. Они сами сумеют остаться в живых и смогут помочь другим. ... Читать дальше »

Читать далее

09.02.2018
Познай себя 168

— Доброе утро. Как спали?

— Хорошо.

— Кто спал лучше, чем обычно? А кто спал хуже? А кто спал как мёртвый? Спросите себя: что это означает? Правильно, идёт работа. Какая? Которая увеличивает или уменьшает стрессы? ... Читать дальше »

Читать далее

23.01.2018
Познай себя 167

Почечные проблемы начинаются с проблем диафрагмы (вернёмся немножко назад). Когда диафрагма находится в поднятом положении, невозможно выдохнуть. Максимально поднятое положение подобно безоблачному небесному своду, выше которого ... Читать дальше »

Читать далее

06.01.2018
Познай себя 166

Когда я писала книгу гордости и стыда («Прощение подлинное и мнимое»), поняла, что стыд — это энергия смерти. У меня сразу возник вопрос: а что хуже? Ведь когда жизнь кончится, это не означает конца мира. А что может быть хуже?

... Читать дальше »

Читать далее

28.12.2017
Познай себя 165

Наука всё глубже и глубже проникает в тайны человеческого организма. Однако можно утверждать, что все гормоны, вырабатываемые нашим телом, никакая наука никогда до конца не откроет. Наука всегда идёт вслед за событием и открывает только то, что уже есть. Наука — нужная вещь, но нужно понимать, что всякая наука — это жизнь на материальном уровне.

... Читать дальше »

Читать далее

25.12.2017
Познай себя 164

Духовные желания: ожидание, надеивание, мечтание, тоскование, наивная вера.

Духовные желания также нарастают от одного к другому. Не пишите и не говорите «надежда». Вспомните старый русский язык. У вас действительно это слово употребляется уже как существительное. Надежда — это состояние, а я говорю про делание, процесс. ... Читать дальше »

Читать далее

16.12.2017
Познай себя 163

Смелый человек уравновешен. Подобно тому, как в нём в шахматном порядке перемежаются негативность и позитивность, так же перемежаются интеллигентность и неинтеллигентность. В нём мирно уживаются противоположные виды энергии, и искупление плохого происходит незаметно. ... Читать дальше »

Читать далее

30.11.2017
Познай себя 162

Желание нравиться ближнему само по себе есть желание сделать его своей собственностью, чтобы затем использовать. ... Читать дальше »

Читать далее

17.11.2017
Познай себя 161

Толстый желает быть честным сам, худой желает, чтобы честными были другие. Толстый принимает лгунов за честных, худой же и в честном видит обманщика. Худой очень требователен по отношению к другим, поскольку считает, что другим ... Читать дальше »

Читать далее

10.11.2017
Познай себя 160

Чем больше мы себя обманываем, тем больше у нас разочарований. А разочарование — стресс, который является первопричиной всех нарушений и заболеваний почек. ... Читать дальше »

Читать далее