email Обратная связь

27 Марта 2014

27.03.2014
Познай себя часть 16

Счастлива та жизнь, в которой есть в меру хорошего, считающегося не только хорошим, и в меру плохого, считающегося не только плохим.

 Лишь человеку ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 15

 Любовь всё более превращается в работу, поэтому увеличиваются заболевания пищеварительного тракта. Обязанность начать вызывает болезни желудка. Обязанность закончить - болезни  ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 14

 Кто способен к единению с растениями, тот осознанно принимает уравновешенную мудрость растительного мира и использует её во благо себе. Травники и деревенские колдуньи с незапамятных времён творят чудеса, но передавать свои знания им случается очень редко, потому что желание выучиться мудрости растений должно исходить из сердца, лишь тогда этому возможно научить. Святые живут отшельниками на лоне природы, поскольку неуравновешенным людям, считающим себя лучше других, не терпится сделать их похожими на себя. Святой же желает оставаться самим собой. Такую возможность даёт ему природа.

... Читать дальше »
Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 13

  Итак, консервативный человек в мыслях откатывается назад, однако душой чуточку продвигается вперёд. Мысль - это свойство физического тела. Говоря символически, такое тело движется вперёд без головы. Оно губит себя и других, но у него есть и положительная сторона: оно служит для спешащего тормозом, чтобы тот не вылетел с трассы на повороте, пока не научится твёрдо летать. Освободите свой страх и неприятие к ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 12

 Толстый человек ощущает, что ему не хочется себя жалеть и не хочется, чтобы его жалели другие, но зато хочет, чтоб его жалкое положение поняли другие и изменили к нему своё отношение. Запрет на жалость к себе и желание выказать своё жалкое положение суммируются, и человек ощущает, что его распирает изнутри. Его внешность это подтверждает. Полнота является самозащитой, призванной максимально деликатно держать на расстоянии тех, кто доставляет печаль. Наиболее всего полный человек нуждается в тишине и покое. Чем больше недовольства в окружающей толстяка атмосфере, тем полнее он становится, с ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя 11

 Туберкулёзом может быть поражён и любой другой орган. Локализация и особенности которого определяются нюансами печальных жалоб. Жалобы на неспособность реализовать своё желание - туберкулёз почек, на неупорядоченность своей половой жизни - туберкулёз гениталий, на неумение использовать потенциал мозга - туберкулёз мозга, на мужскую никчемность - туберкулез лимфатических сосудов.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 10

  В моменты безысходности ты желаешь умереть. Желаешь себе добра? Нет, зла. Ты хочешь прервать жизнь не доучив уроков. До сих пор ты делал плохо себе, до других очередь ещё не дошла, но могла бы дойти, поскольку в тебе есть незримая недоброжелательность. Ты такой же гражданин мира, как и все остальные. Желание изменить другого хотя бы своим добром является ошибкой. Изменись сам, тогда ты исправишь ошибку и станешь воспринимать чужое зло как наставника, который не умеет учить иначе, чем жестокостью. Но тебе это не причинит больше боли. Ты поумнел и можешь обойтись без страданий.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 9

   Равновесие есть равный вес двух чаш весов. Чаши весов в каждом из нас - это отец и мать. Если они не уравновешенны и мы признаём, что сами по своей доброй воле выбрали их для себя, чтобы научиться жизни, то мы сможем также привести эти чаши весов в равновесие. Для этого не требуется  ничего, кроме как желания понять своих родителей. Понимает тот, у кого нет страха меня не любят, при высвобождении которого возникает видение родите ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 8

 Страх перед унижением возникает от страха «Меня не любят», раз мною постоянно помыкают и с моим мнением не считаются. Страх «Меня не любят» является лидирующим стрессом современной цивилизации, уроком для всех нас, кто когда-либо погрешил против Божественных законов, желая получить всё как можно быстрее. Если мы отнесёмся к этому факту как к неизбежности, сущность которой раскрывается всё полнее в ходе развития любой отрасли знаний, то сможем с помощью разума навести системный порядок в нашем душевном хаосе. Если такое начало положено - если начнёте высвобождать стрессы и будет подчёркивать, что делаете это от всего сердца и так, как только умеете, то наступит момент, когда Вы почувствуете, что&nbs ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 7

 Большинство людей употребляет алкоголь и не считает это чем-то ненормальным. Наоборот. Праздничное застолье без алкоголя - что за чушь!!! А если кто осмелится нарушить традицию, то рискует остаться в изоляции. Алкоголь превозносят. Утончённые манеры красивых людей, требующие в том числе держать наготове бокал со спиртным и получать наслаждение от алкогольного дурмана, стали вожделённым эталоном жизни. На фоне такого возвеличивания антиалкогольная пропаганда выглядит смехотворной и убогой.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 6

 Время от времени мы ощущаем, что сейчас не время и не место заниматься данным делом, однако мы его делаем и тут же жалеем об этом. Потому что испуганному человеку не дано дождаться правильного времени, которое подсказывает душа. Он действует вопреки чувствам. Смелый полагается на свои чувства, даже если он находится на низком уровне развития и не умеет этого осознать.

  ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Познай себя часть 5

 Наивность проявляется в виде удивления, изумления и неожиданности

 Удивление есть сигнал: обрати внимание на свою наивность. Изумление есть сигнал: наивность скоро проявится. Неожиданность, поражающая наивного человека, может быть подобна грому среди ясного неба. Маленькая неожиданность говорит о том, что человек житейски наивен. Если он не замечает маленьких сигналов, то явится большое испытание. ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Экстрасенсорика
Что означает сенситивность, ясновидение, экстрасенсорика?

В этой стадии депрессии находятся все «помощники», которые себе помогать не могут, а зато стараются всё делать для других. Из этого состояния рождается сенситивность, то есть сверхчувствительность.

Святой настолько тонко чувствует, что даже маленький ветерок приносит ему информацию. И он умеет сосредоточиться и спрашивает у себя: ага, мир даёт мне урок какой-то, и сразу заботится, чтобы эта проблема могла проходить быстро через него, он действител ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Карма
Как Вы относитесь к закону кармы?

Каждый человек имеет возможность выбора. Человек страдает в той мере, в какой у него нарушен контакт с гармонией мира. Человек в Боге освящён во всех своих желаниях, даже когда желает зла. Он только должен знать, что за причиной следует следствие, как за преступлением следует наказание.

Эти наказания можно сравнить с параграфами земных законов в том смысле, что чем серьёзнее преступление, тем длительнее наказание, — например, в будущей или в последующей жизнях.< ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Ребёнок и компьютор

Уважаемая доктор Лууле, мой ребёнок всё своё время проводит перед компьютером. Что это означает?

Существуют разные возможности идти в свой мир, и число их растёт. Всё, что слишком, — это уже отклонение от уравновешенности. И всё, что происходит с детьми, — это проблема семьи. И чтобы не было смертельного исхода, нужно каждый день следить, что ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Ребёнок кусается.

                      Что делать, если ребёнок кусается?

 

Если ребёнок кусается, он таким образом  в зеркальном отражении показывает то, что делается дома. Это говорит: не ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Алкоголизм — тоже проблема семьи?

Обязательно. Вообще всё, о чём мы говорим, начинается с корней. Человек как дерево. То есть нервная система человека выглядит как дерево. Корни этого дерева — его родители. Ствол — это наш позвоночник, это уже наши принципы, то, как мы держимся в смысле понимания жизни. Крона — голова — это уже я сам, мои мысли, и если я дам другим людям менять своё мировоззрение, то эта крона просто уничтожается.

Всё равно, какая у вас проблема, вы можете идти в прошлое, к родителям. Там обязательно без порядок, там обязательно родители страдают от своих страхов, от недостатка любви. Это, кон ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Освобождение от стресса

Скажите, а что является критерием освобождения от стресса?

 

Душевный покой. У каждого это личный критерий. И конца этой работе, между прочим, нет.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Очень много праздников, о чём это говорит?
Уважаемая Л. Виилма в последнее время появилось очень много праздников, о чём это говорит?

Праздники нужны всем. Только святым не нужны праздники, потому что для святого каждый день святой. А поскольку мы не святые, нам нужны праздники. Народное веселье, хотя бы четыре раза в год. А чем больше люди в депрессии, тем больше у нас праздников, прямо каждый день. До свинства. До оргий. Как хорошо проснуться после этого и радоваться: «Господи, казалось, что ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Урчание живота

                              Что означает урчание живота?


Если Вы желаете скрыть свой испуг по поводу содеянного либо того, что позабыли сделать, то в животе у Ва ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Киста гипофиза

          У моей мамы киста гипофиза. Как ей помочь?

 

Гипофиз руководит жизнью соединительной ткани. Гипофиз в порядке, если человек уравновешен. Стресс гипофиза — это зависимость, зависимо ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Как преодолеть остеохондроз?

                           Как преодолеть остеохондроз?

 

Преодолеть ничего нельзя, нужно освободить.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Ребёнок грызёт ногти
    Уважаемая Лууле, у меня ребёнок грызёт ногти, в чём причина

 Ногти - это окно в мир, это мировоззрение, и чем больше моё мировоззрение меня раздражает или  моё мировоззрение не нравится другим, тем больше я грызу ногти. Это означает, что родители не признают мир ребёнка.
Читать далее

27.03.2014
Красные пятна на шее или лице

При малейшем волнении, появляются красные пятна на шее или лице. Какой это стресс?

 

Это борьба страха ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Как наладить с мамой контакт, взаимопонимание?

Как наладить с мамой контакт, взаимопонимание, если она говорит только о религии и пытается вовлечь в неё всех своих детей? Её мама, то есть наша бабушка, тоже была очень верующей.

 

Это и есть разница между верой и очень верой. Что делать, если люди так боятся, что судорожно цепляются за какое-то слово, которое обещает им, ну, скаже ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Кодирование от алкоголизма

Каким образом кодирование от алкоголизма влияет на психику? Если плохо, то что делать? Раскодироваться?

 

Знаете, что такое кодирование? Это внушение. Это духовное изнасилование, если я сам не хочу кодироваться. Если я хочу, скажем, освободиться от алкоголизма, но не хочу, чтобы другие люди это сделали за меня, то тогда для меня ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Непослушные дети

Уважаемая доктор Лууле, почему дети часто бывают непослушными? Иногда кажется, что они делают всё специально, назло своим родителям.

 

Маленький террорист, да? На самом деле ребёнок — зеркальное отражение своих родителей.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Моего ребёнка испортили друзья и школа

Я хороший, порядочный человек, никогда не трачу времени попусту, постоянно что-то делаю. А ребенок у меня совсем другой, мне кажется, что его испортили друзья и школа.

 

     Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами ребёнка.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Плохой детский сон

Хотелось бы поговорить о причинах плохого детского сна. Детям иногда снятся кошмары, они с криком просыпаются, плохо засыпают. Что в этом случае делать родителям?

 

Плохой сон у детей говорит о том, что у маленьких ребятишек проблемы старушек. Всем известно, что чем старше женщины, тем хуже они спят. Мужчины в молодости с ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Ребёнок часто капризничает

    Мой ребёнок часто капризничает. Почему это происходит?

 

Если мысли пробуксовывают, то они остаются внутри и, накапливаясь, вызывают заболевания в верхней части живота. Дети, уже способные мыслить самостоятельно, а также старики, ещё не утратившие этой способности, не желают заниматься собой без ... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Причина детских болезней

             Что является причиной детских болезней?

 

Причиной детских болезней является семья. Школа их усиливает.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
У детей плохой аппетит

         Скажите, пожалуйста, почему у детей плохой аппетит?

 

Смысл приёма пищи заключается в том, чтобы дать каждой клетке тела то, в чём она нуждается, и вывести из клетки всё, в чём она больше не нуждается.

... Читать дальше »

Читать далее

27.03.2014
Нужно ли больного малыша на ночь укладывать между родителями?

Уважаемая доктор Лууле, скажите, нужно ли больного малыша на ночь укладывать между родителями или ему лучше спать в своей кроватке? 

Детская болезнь является следствием душевного отчуждения между родителями, за которым непременно следуе ... Читать дальше »

Читать далее