email Обратная связь

У детей плохой аппетит

19.04.2024 Категория: Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма Просмотров: 1549 Комментариев: 0

         Скажите, пожалуйста, почему у детей плохой аппетит?

 

Смысл приёма пищи заключается в том, чтобы дать каждой клетке тела то, в чём она нуждается, и вывести из клетки всё, в чём она больше не нуждается.

Значение еды состоит в том, чтобы с каждым новым приёмом пищи понемногу приближаться к идеалу.

Собственно приём пищи являет собой реализацию смысла и значения еды на физическом уровне. К сожалению, люди превращаются в автоматы, в которых запрограммирован процесс обработки пищи. Любое желание, не считающееся с другими, выводит автомат из строя. Если кто-то берёт слишком много, то кто-то лишается необходимого, и оба недовольны. Один швыряет свою оказавшуюся лишней и пришедшую в негодность корысть обратно в автомат, будто машина в чём-то виновата. Другой через клавиатуру вводит в память машины свою претензию: «Ты плохая!» В один прекрасный день машина останавливается и не работает, покуда из неё не выгребут мусор.

Если в семье растёт ребёнок, самое время изменить отношение к еде. В приказном порядке этого делать нельзя. Если кто-то привык за едой читать газету, смотреть телевизор или громко разговаривать, то вам не следует принуждать человека менять свои привычки. Раз ему угодно заглатывать вместе с едой негативность, поступающую из средств массовой информации, значит, он в этом нуждается. Если ребёнок спрашивает, почему другие так делают, вам следует объяснить ему, что, очевидно, человеку так нравится.

Спросите у ребёнка, как нужно делать правильно, и он вам ответит. Ребёнок может ответить совсем не так, как вы ожидаете, если вы будете вести себя навязчиво. Если ребёнку сказать, что хлеб или каша понимают, любят их или нет, то для ребёнка это более конкретный разговор. Такие вещи ребёнок понимает. Вам наверняка известно, что путь к сердцу каждого ребёнка разный, но язык один — язык чувств.



Комментарии (0)
avatar