email Обратная связь

Аллергия. Душевный свет стр. 154

25.04.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1329 Комментариев: 0
  Приходит мать, разочарованная тем, что ребёнок всё ещё не совсем здоров. Приходит уже в который раз, потому что хотя эффект и есть, но меньше ожидавшегося. Мать искренне надеется на выздоровление. Вижу ее испуганное лицо и готовность разразиться слезами, ведь сколько можно терпеть, когда тебе опять говорят, что ребёнок - зеркало семьи. У нас же такая порядочная семья, мы вообще не ссоримся. Она не понимает, что в их семье копят горечь в душе.
Что вообще не ссорятся, может быть, и правда, но постоянно повышенный, нервный тон голоса и жизнь по приказу-запрету хуже любой ссоры.
 
 Почему не пришел отец? Ах, у него нет времени...
Простите, но сидеть в машине во дворе и ругаться, что жена таскает ребёнка ко всяким ненормальным, - на это у него есть время? Кстати, все люди по-своему ненормальны...
 Мать говорит: "Но мы же живём хорошо".
Мне очень хотелось бы, чтобы вы жили хорошо, милая женщина. Но если Вы, боясь мужниного гнева, от страха всё время дрожите и помалкиваете, то сами заработаете аллергическую астму, а ребёнок в таком отрицательном биополе поправиться не может. Подавляемую любовь в душе не держишь. У ребёнка обостряется заболевание до язв на шее. Следовательно, ребёнка преследует страх, что его не любят.
  Кто не любит? Кого не любят?

 Ребёнок любит своих родителей без остатка и навсегда. Когда он видит домашнюю обстановку, а ребёнка не обманешь, то у него возникает страх, что любовь родителей исчезает. Материальные проблемы также являются эффективным разрушителем семейной жизни. В основном же начало этого стресса восходит к делам и событиям, происходившим ещё в эмбриональный период. Отрицать проблемы не имеет смысла. Отцу надо простить. Сделайте это вместо ребёнка - прежде всего простите страху перед злобой, тогда сможете простить и отцу. Делайте это каждый вечер перед сном. Не бойтесь делать это при ребёнке, он сразу почувствует, что любовь к отцу раскрепощается и расцветает. Родителям мужа простите то, что они не сумели заронить в душу своего сына подлинной любви, и своих родителей за то, что они сделали Вашу любовь зависимой от страхов.
Свободная душа смела и сильна. Тогда и муж освободится от Ваших стрессов, и Вы сможете с ним разговаривать. Мужское упрямство зачастую является лишь защитной реакцией. Правильный поступок всегда приемлем для истинного мужчины. Достоинство истинного мужчины лишь возрастает от признания собственной ошибки и извинения, если только женщина правильно это оценит. Ребёнок же наверняка оценит правильно.


Комментарии (0)
avatar