email Обратная связь

О мужчинах и для мужчин

19.04.2024 Категория: Интимная жизнь Просмотров: 4299 Комментариев: 0

 Многие мужчины, как за спасительную соломинку, хватаются за мысль, что женщина не умеет любить мужчину. У нас в крови - обвинять другого, но это оправдание для глупых. 

  Я хочу особо подчеркнуть для мужчин их роль.

Поскольку мужчины в предыдущих жизнях бывали женщинами и будут ими и в будущих жизнях, пока не достигнут совершенства, то Вам будет яснее и легче, если Вы уже сейчас посмотрите на жизнь глазами другого человека, в том числе глазами женщины. Тогда Вы увидите две крайности жизни, которые необходимы для образования целого.

 Умный мужчина сможет с уважением относиться к женским мелочам, поскольку из мелочей складывается большое. Мужчина творит большие дела и видит всё в крупном масштабе. Однако дом - это ещё не домашний очаг. Дом становится домашним очагом благодаря женским мелочам. Мужчина, который считает, что из большого всегда можно сделать малое, разрушает дом на части и оказывается с семьёй на развалинах.

 Мужчине нужно знать, в чём состоит его мужская роль в жизни, а женщине оставить женскую роль. Когда исчезает недоверие, можно доверить другому и свою работу. Лишь супружеская пара, проявляющая разумную гибкость, способна найти выход из любой ситуации.

В человеке заключено Божественное триединство - дух, душа и тело.

 Дух - это отец человека, который символически соотносится с остовом, головой, умом, рассудительностью, успешностью, силой, достатком. По отцу оценивается мужской пол.

 Душа - это мать, которая символически соотносится с мягкими тканями, шеей, эмоциями, чувствительностью, сердечностью, гибкостью, характером.

 Тело есть сумма отца и матери, которая притягивает к себе то, что в нём уже имеется. Исходя из этого, научитесь познавать себя, а также исправляться.

 Женский пол оценивается по матери. Покуда мужчина этого не поймёт, он будет оценивать жену субъективно, и эта оценка характеризует его самого. Обычно негативность свекрови выражена у жены в усиленном виде, чтобы мужчина мог досконально усвоить свои жизненные уроки. Либо жена представляет прямую противоположность свекрови из-за крайней негативности последней, которая уже не может в жене усилиться, а Вы продолжаете оценивать её всё той же меркой.

 Эмоции являются составной частью женственности. Из эмоций возникают стрессы. Все стрессы, которые Вы держите в себе, ведут в итоге к разрушению тела. Жена может любить мужа, но при всём своем желании она не в состоянии развязать стрессы мужа. Это он должен сделать самМужчина, которого захлёстывают излишние женские эмоции, утрачивает мужественность и погибает.

 Мужественный мужчина не отрицает эмоций и стрессов, а воспринимает их как часть жизни. Он понимает, что в умеренном количестве они движут жизнь вперёд, а в избыточном - ослабляют, блокируют и уничтожают.

 Мужчину характеризует рассудительность. Мужественный мужчина не капризничает, не злится, не убегает, не впадает в истерику, не притупляет свои чувства никотином, алкоголем, лекарствами и наркотиками. Мужчина, которому свойственны все эти недостатки, подобен стихийному бедствию. А стихийные бедствия в наши дни происходят всё чаще. Каждый из нас в силах это бедствие предотвратить или устранить. Мужчина должен знать, что всегда можно и должно всё исправить - для этого и дана жизнь.

 Если мужчина не освобождается от страха меня не любят, либо от различных форм этого страха, то он не способен принять любовь женщины в полном объеме. Этот страх подавляет рассудительность, логику, память, ум. Он вызывает комплекс неполноценности. Мужчина с таким страхом теряет почву под ногами. Он ощущает, что занимает не своё место в жизни, что не является главой семьи. Этот мужчина начинает жить, ориентируясь на мнения других.

 Человек, испытывающий наибольшее чувство вины, является самым большим обвинителем. Освободите чувство вины, страхи и злобу, тогда Вас перестанут обвинять, пугать и злить, и Вы сами перестанете делать это по отношению к другим. Чувство вины и обвинение ослабляют человека как духовно, так и физически, и на него обрушивается лавина стрессов.

 Мужчина, который унижает женщин своим мужским превосходством, сам незаметно превращается в униженного, ибо не понимает, откуда черпает жизненную силу его мужественность. Если мужчина причиняет жене душевную или телесную боль, то ему следует знать, что он незримо навлекает на себя наказание, которое во много раз превзойдет содеянное имЕщё большая кара придёт через детей и будет продолжаться в следующей жизни. Если Ваша нынешняя жизнь трудная, то Вами совершена ошибка ещё в предыдущей жизни, больше её не повторяйте.

 Мужчина выбирает себе жену, чтобы через неё достичь совершенства, а уже на его основе двигать жизнь вперёд. Мужской ум - это сокровище, которое нельзя тратить на ссоры. Кто умнее, тот прощает. Кто надеется бегством избежать ссоры, тот вляпывается в ещё более жаркую ссору, ибо его жизненные уроки будут аналогичными, пока не усвоятся. Кто использует против жены оружие молчаливого презрения, тот сам от него пострадает.

 Мужчина, который хочет прожить с женой в счастье, должен прежде всего простить матери ее ошибки и научиться любить свою мать. При оценивании своей матери оставьте в стороне эмоции, ибо нужна Вам простая истина. Своих родителей Вы выбрали себе сами, поскольку явились на свет выучиться через их ошибки. Это - неизбежная потребность.

 Женщина воспитывает детей. Это самая трудная из всех работ. При поддержке мужчины женский труд обретает крылья. Если мужчина осознаёт это и принимает как должное неотвратимость спадов и подъёмов в семейной жизни, то проблемы разрешаются легко. Поспешность и нетерпеливость в отношениях между мужем и женой губит детей. Брак должен освящать семью, а если он губит, то следует найти из него наименее болезненный выход.

 В современном мире мужчины испытывают столь большую нехватку любви, берущее начало ещё от матери, что, не успев толком наладить совместную жизнь с женой, они принимаются искать любовь на стороне. Жена испытывает горькое разочарование, и любовь, что ещё была вначале, гибнет. Остаётся лишь неудовлетворенность и физическая любовь, причиняющая боль. Эта ситуация указывает на отсутствие у людей знаний и на неспособность понять самих себя.

 Унижение женщин, их порабощение и отношение к ним как к вещи было и, к сожалению, продолжает оставаться местью мужчин женскому полу, при которой обе стороны оказываются проигравшими.

 Ко мне не раз обращались с вопросом: "Вы говорите, что если муж умирает первым, то жена не умела любить мужа. А что означает, когда первой умирает жена? Иной мужчина хоронит несколько жён". В этом случае мужчина не сумел принять женскую любовь. Наивысшая потребность женщины - любить мужчину. Неумение отдавать свою любовь или неспособность пробить брешь в возведенной мужем стене вызывает у женщины внутренний надлом. "Как же ему удаётся обходиться без женской любви?" Этот мужчина отдаёт свою любовь работе, природе или животным. Он боится полюбить человека. Вероятно, этот страх он принёс с собой из предыдущих жизней. Возможно, он чересчур самозабвенно любил кого-то, кто не смог вынести его собственнической любви и умер. Либо его самого любили так, что он этого не вынес. Он не знает, что в жизненных испытаниях рушится лишь эмоциональная любовь. Душевная любовь же - несокрушимостьЕсли она имелась изначально, то в жизненных трудностях она лишь закаляется.

 Мужчина был, есть и будет вперёд идущим. Женщина является генератором энергии для идущего.

 Если дух в состоянии идти, поскольку его питает душа, То тело будет непременно его сопровождать.

 Если не питает дух, то тело останавливается. И как бы мы при этом ни называли человека - ленивым, равнодушным, апатичным или вялым, с места он не сдвинется. Женщина может как угодно подстёгивать и подгонять его, но двигаться мужчину может заставить только любовь.

 Если мужчина идёт один, то женщина никогда не идёт одна, ибо она желает всем того доброго, что в ней есть. Женщина хочет увлечь за собой мужа и семью, но те с ней не идут. Чем больше сопротивление, тем сильнее желание женщины их спасти. Возникает борьба, которая уничтожает семью.

 Здесь может помочь только большая работа над собой. Многие поражаются: "Но тогда мне нужно изменить свой характер! Это невозможно!"

 Нет, возможно. И Вы будете от этого столь же счастливы, сколь ранее были несчастны.

 Изменить характер - это значит переосмыслить жизнь и с умом освободиться от плохого, чтобы достичь вожделенной цели. Это сложнее, чем Вы думаете, и проще, чем Вы подозреваете. А тот, кто не научится делать по-умному, будет вынужден учиться через страдания. Иной человек в который раз проживает жизнь в мучениях, чтобы исправить одну из черт характера.

 Можно с достоинством себя изменить. Но человечество почему-то говорит только о человеческом достоинстве. Тот, кто требует человеческого достоинства, может его не получить, поскольку уже одно требование отвращает хорошее. Видимое человеческое достоинство, закрепленное даже в законодательстве, является очередным самообманом человечества.

 Лишь когда каждый сам освободит свои стрессы, может сохраниться семья. Семью нужно сохранять.

 Кто создал семью, тот нуждался в уроке обретения совершенства. Мы не умеем понять, что означает единение мужчины и женщины. В первую очередь мы непременно под этим подразумеваем постель. И не помышляем о единении душ.

 Кто разводится, тот уже не в состоянии достичь душевного равновесия. Разочарования вынуждают оценивать противоположный пол в соответствии со своим горьким опытом. Душевный покой наступает лишь через осознание своих ошибок. Для этого необходимо прежде всего простить своим стрессам, затем супругу и т. д.



Комментарии (0)
avatar