email Обратная связь

Рак на щеке. Тепло надежды стр. 68

18.04.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1041 Комментариев: 0

После долгого разговора о стрессах, из-за которых мой 70-летний пациент сильно занемог, но о которых мало что понял из нашей беседы, он спросил: «Скажите, отчего у меня возник рак?» и указал пальцем на щёку. Там виднелся раковый очаг величиной с кончик пальца. Все мои старания объяснить ему как можно проще пошли насмарку. И тогда я сказала ему, что раз он меня не понял, то я скажу в точности так, как сказал бы рак: «Послушай, мужик, с того времени, как ты стал хаять государство и правительство, у тебя там на щеке возникло уплотнение. Но с того времени, как ты в своей злобе стал готов скрутить шею государству и правительству, я был вынужден превратиться в рак».

  Мужчина обхватил голову руками, закачался и простонал: «Ну конечно! Тогда это и началось. Я всё вспомнил».

  Дорогие доброхоты! Людям с закосневшим мышлением, которые столь тяжело больны, нельзя помочь мыслью. Я могу стараться от всей души, и Вы можете сделать для больного всё, но все же думать должен он сам. Но на это он не способен. Он вообще не может мыслить самостоятельно, прожив всю жизнь по чужому приказу и запрету. Работа эта слишком трудоёмкая и, что самое важное, требует много времени, а рак долго ждать не станет. В таком случае помочь должен хирург. Конечно, хорошо, если больной хоть немного поймет свои ошибки и признает их, тогда послеоперационная реабилитация пройдёт лучше.

  Если старый человек сам по собственному почину пожелает заняться исправлением своих мыслей, то возрастного ограничения не существует. Но следует уяснить, что старый человек накапливал в себе стрессы в течение очень долгого времени и их освобождение потребует больше времени. Чем больше исправление происходит ради самого исправления мыслей, тем оно результативнее. Но если исправлением мыслей начинают заниматься только ради выздоровления, то результат потребует больше времени.


Теги материала:

Рак на щеке

Комментарии (0)
avatar