email Обратная связь

Запор. Оставаться или идти стр. 97

19.04.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1799 Комментариев: 0

Когда человек, мечтая о красивой фигуре, с каждым приёмом пищи отказывается ещё от одного лишнего куска, то тело его реагирует наименее безболезненно, хоть и медленно. Тело начинает всё больше понимать, что ему теперь придётся принимать в себя на порцию негативности меньше. Так через навыки питания формируются понятия.

Подобный образ мыслей развивает в человеке бережливость. Но если человек перегибает палку и становится скупердяем, то своё хорошее он обращает в плохое. Типичным признаком скупердяя является запор. Запор демонстрирует, чем оборачивается скупердяйство в жизни. Скупердяй хочет только получать, но не желает ничего отдавать. Скупердяем является и тот, кто знает, но своими знаниями не делится, потому что боится, как бы другой не оказался затем умнее его. Он ревностно лелеет свои знания и оскорбляется или впадает в гнев, если кто-то преподносит миру то, что скупердяй считает собственным открытием. У такого человека, помимо прочих душевных ран, непременно бывает запор. Освободите прощением скупердяйство, и запор пройдёт.

В туристической поездке одна моя хорошая знакомая пожаловалась мне, что вот-вот лопнет от запора. Если в домашних условиях это ещё как-то можно перенести, то в поездке это становится невыносимой мукой. Я удивилась: «Милая моя, отпусти своё скупердяйство, зачем мучиться!» — »Какая же я скупердяйка, я уже и деньги все потратила. А вот ты ещё ничего не купила!»— запротестовала она. «Лишь скупой станет об этом говорить, и лишь у скупердяев деньги уходят сквозь пальцы. У меня же такой проблемы нет. Я трачу деньги с удовольствием и впоследствии не жалею»,— пояснила я.

Целый день ушёл у неё на освобождение от скупости, и к вечеру проблема была снята. С того времени её кишечник опорожняется регулярно три раза в день.

Иногда я привожу этот пример, чтобы повеселить страдальцев. Особенно тем, что она считала себя чрезвычайно щедрым человеком и не понимала, что от страха прослыть скупой (чего боимся, то и притягиваем) бездумно тратила деньги на других. Подарки, что она делала ранее другим, были для неё не столь приятными, как те, что она делает за те же деньги теперь. Прежде люди ощущали себя её должниками, теперь же видели в подарках проявление любви.

Скупердяйство является одним из наиболее легко освобождаемых стрессов. Страх за свои деяния вызывает спастические процессы в пищеварительном тракте. Страх за то, что будет вызывает понос. Злоба всё равно мне не достанется приводит к запору. Кто стесняется, ощущая себя виноватым, тот держит всё при себе и зарабатывает запор

Мы приходим из дня вчерашнего

и идём в завтрашний.

Свои ошибки можем исправить сегодня.

Сегодня это ещё возможно.

Тогда сможет наступить завтра.


Теги материала:

скупердяй, запор

Комментарии (0)
avatar