email Обратная связь

Аритмия.

26.04.2024 Категория: Кардиология Просмотров: 2431 Комментариев: 0

Главная причина сердечных заболеваний - это чувство вины. Страх оказаться виноватым как раз и вызывает аритмию сердца. Орган любви - сердце. Околосердечная сумка - перикард - выражает чувство ответственности человека, связанное с любовью. 

Чувство долга мешает нормальной работе сердца. И ещё один стресс приводящий к проблемам с сердцем и кровоснабжением - это стресс ожидания.

Постоянное щемящее, давящее чувство, вызываемое тем, что сам чего-то ждёшь от других, потихоньку перерастает в болезни сердца, которые неизбежно сопровождаются нарушением кровоснабжения всего тела. Состояние смиренной безысходности, испытываемое бережливым человеком, вызывает ослабление сердечной мышцы. Безсмысленность любви к кому-либо ведёт к увеличению сердца.

Страхи блокируют нормальную жизнедеятельность и рождают чувство вины. Чувство вины вынуждает что-то предпринимать, чтобы не быть виноватым, чтобы душа обрела покой. Страх оказаться без вины виноватым отзывается болью в сердце. Хоть сердце и велит человеку действовать по-человечески, то есть прежде всего обдумывать свои действия и лишь потом — делать, он, тем не менее, прежде всего принимается за работу. Ведь физический труд успокаивает лучше всего. Так подавляются малые стрессы, и они должны вырасти в большие. В столь большие, что сердце уже не успокаивается от работы. Человек, ощущающий себя виноватым, способен столь искренне верить в правоту чужого мнения, что ему и в голову не приходит, что он не виноват. Он оценивает себя так, как оценивают его окружающие, провоцируя их на это своими страхами. Большинство обвиняющих, то бишь оценщиков, делает это неосознанно, потому что не ведают, что в других они видят себя. Меньшая часть обвиняет осознанно, чтобы спихнуть свою вину на другого. Так человек, чистосердечно признающий свои ошибки, вбирает в себя чужие обвинения. Поэтому запомните, что ощущение собственной вины и убеждённость в собственной вине — это разные вещи. Ощущение следует исправить духовным его высвобождением. Убеждённость следует исправить физически исправлением своего проступка.

Высвобождая ощущение вины, Вы перестаёте испытывать стыд за содеянное и спокойно исправляете свой проступок. Тогда и окружающие будут относиться к Вам по-человечески.

Высвобождаем: Чувство вины, страх оказаться виноватым, чувство долга, ожидание, безысходность



Комментарии (0)
avatar