email Обратная связь

Кожа

23.04.2024 Категория: Дерматология и косметология Просмотров: 11273 Комментариев: 0
Первой подаёт знак кожа человека. Кожа скрывает душевную жизнь.
 
Кожа представляет собой географическую карту душевной жизни человека.
 
Пигментация кожи определяется темпераментом.
 
Жировая ткань - кладовая злобы.
 
Зуд подаёт сигнал об изменениях в движении энергии.
 
 
 Вспомните, какая мысль пришла к Вам в голову при чтении этих строк. Проецировали ли Вы прочитанное на себя? Или же ужаснулись сумме, потраченной на парфюмерные изделия? Если так, то не стоит отчаиваться. Уроки человечества всегда затрагивают содержимое кошелька.
 
 Сухая кожа означает, что человек не хочет выказывать свою злобу. Чем кожа суше, тем скрытая злоба больше. Шелушение кожи проявляется, в частности, в виде перхоти. Перхоть выражает желание освободиться от раздражающей бездумности.
 
 Шелушение сухой кожи указывает на острую потребность быстро освободиться от злобы, что, однако, не получается из-за неумения.
 
Покраснение сухой кожи - злоба стала взрывоопасной.
 
 Шелушение и покраснение сухой кожи в виде пятен характерно для псориаза. Псориаз - это душевный мазохизм: героическая душевная терпеливость, доставляющая человеку счастье своим размахом.
 
 
 Жирная кожа свойственна тем, кто не стесняется выплескивать свою злобу. Жирная кожа дольше остаётся молодой, так как человек высвобождает злобу из плена; жир благодарит за это тело. Молодым прощение даётся легче, чем старым.
 
 Чем кожа жирнее, тем человек больше высказывает плохого и делает доброе своей злобой.
 
 А кто, рассердившись, распаляет свою злобу и начинает выбирать, на кого бы её излить, и не делает из своей ошибки вывода, у того скопившаяся злоба начинает образовывать очаги. Гнойные прыщи свидетельствуют о том, что у человека уже более конкретная злоба или враг, но злобу эту он держит в себе. Злоба, излитая в правильном месте и с правильной целью, питает кожу салом.
 
Нормальная кожа - уравновешенный человек.
 
 Пигмент - это "огонёк" жизни, темперамент. Кто подавляет свой темперамент, считает, что проявлять его не интеллигентно и некрасиво, у того кожа белая. Но если этот сдержанный человек начинает раздражаться по поводу того, что у другого, менее воспитанного, дела идут хорошо, то пигмент прорывается маленьким вулканом - пигментным пятном, именно над тем местом, где гнездится проблема. Не то чтобы у белокожих нет пигмента, он просто спрятан.
 
 Пигментные пятна говорят о том, что человеку недостаёт признания, он не может самоутвердиться, его чувство достоинства задето. Врождённые пятна - родинки - происходят от аналогичных стрессов у матери. Появившиеся в ходе жизни пигментные пятна большего или меньшего размера являются проявлением возросших в человеке соответственных стрессов.
 
 Депигментные пятна - неосознанное чувство вины, из-за чего человек не позволяет себе самоутвердиться, что, однако, крайне необходимо. Человек подавляет себя из боязни чужого мнения. Зачастую депигментные пятна являются знаком долга кармы предыдущих жизней.
 
 Красные пятна на коже вызваны волнением и указывают на то, что происходит борьба между страхом и злобой.


Комментарии (0)
avatar