email Обратная связь

Найти себя. Боль в твоём сердце стр. 42

18.04.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1183 Комментариев: 0

Изучая желание представлять из себя что-то, я заметила, что у всех оно предстаёт в виде паука. Я поняла, что и паук тоже является учителем, который приходит к нам в комнату и говорит: «Милый человек! Ты желаешь быть кем-то, потому что считаешь, что ты никто. Высвободи своё желание, и ты ощутишь, что ты кто-то. И хотя за это время ты ничего не успеешь сделать, относиться к тебе будут так, как ты себя ощущаешь. Чужие замечают сразу. Не сразу замечают только близкие, ибо они свыклись с тем, что ты себя ни во что не ставишь, и, соответственно, относятся к тебе так, как ты относишься к себе сам. Запомни, это закон жизни».

Пошла я навестить знакомых. Женщина с минуты на минуту должна была отправиться в роддом рожать. Факторов риска в медицинском понимании было более чем достаточно. Она постоянно занималась исправлением умонастроения, но каждое посещение женской консультации сопровождалось изрядной порцией стрессов — женщине безпрестанно выговаривали за то, что она вообще затеяла это опасное дело. Меня это встревожило. Если человека припирают к стенке фактами, перечисляют ему все пункты риска, и оказывается, что и ты, и твой ребёнок — один сплошной риск, то человек не ощущает ничего, кроме страха, а Вам прекрасно известно, что делает страх. Вот я и отправилась её подбодрить.

Захожу в прихожую, и первое, на что падает мой взгляд, — светильник. Ни до того, ни после я ни разу на него не смотрела, иначе говоря, ни раньше, ни позже душа моя не велела мне туда глядеть. И что я вижу? Светильник изнутри дочерна затянут паутиной. Непонятно — ведь хозяева люди чрезвычайно чистоплотные, а тут ещё вот-вот появится малыш.

Не успела я пошутить, как покрасневшая от стыда женщина уже тянулась к светильнику с метёлкой в руке, извиняясь передо мной: вчера только чистила. В это я верю. Мне известно, что паук способен с удивительной скоростью плести паутину, если необходимо, а здесь это было необходимо. Я перехватила руку женщины: «Постой, глупышка! Паук пришёл тебе на помощь, а ты не понимаешь. Если после всего, что тобой выстрадано, ты не сумела найти себя, то паук на сей раз выручит тебя из беды. До родов нельзя трогать ни единой паутины. Проси прощения у себя, у ребёнка, у паука и у паутины за свою ошибку и начни высвобождать своё желание представлять из себя что-то».

Женщина родила здорового, спокойного ребёнка, глядящего на мир пристальным взглядом. Вот уже год как он развивается совершенно нормально, несмотря на факторы риска. Сама мать также здорова. Не зря же к ним в гости в нужный момент явился паук, неся с собой счастье.



Комментарии (0)
avatar