email Обратная связь

Пьянство : отвращение и рвота

25.04.2024 Категория: Психиатрия и психотерапия Просмотров: 2338 Комментариев: 0
 Душевное равновесие нарушается из-за превознесения собственной мудрости (интеллигентности) за счёт подавления, сдерживания или отрицания своей же глупости (неинтеллигентности). Отрицание являет собой подавление стресса и его культивирования. Достигнув критической черты, когда человек устаёт изображать из себя интеллигента, мудрого, он желает расслабиться.

 Общеизвестным средством расслабления является алкоголь, превращающий человека в свинью. Почему человека сравнивают с этим славным животным? Человек в первую очередь нуждается в духовности. Даже в том случае, если он и слыхом о ней не слыхал. Поэтому пренебрежительно-бранные слова связаны с материальностью. Свинья - это животное, которое символизирует максимальную материальность. Для неё недостаточно обитать в сфере горизонтальной энергии - она всюду ищет возможность ещё глубже урыться носом по самые уши в материальность. И если не дать ей такой возможности, то она испытывает стресс.

  Душа воплотилась в человека и превратиться в свинью большой грех. Униженность остаётся тяжким бременем на душе, даже когда человек бравирует перед другими своим геройством, совершённом на пьяную голову. Похмелье и следующее за ним протрезвление плохи потому, что вместо душевного покоя и освобождения, Вы обретаете ещё большее безпокойство. Если подобное несчастье приключилось с Вами, то простите себя за свою ошибку. Желание вернуть добрые старые времена вызывает отвращение и рвоту(страх перед будущим). Попросите прощения у своего тела, а так же у всех, кому Вы доставили тем самым огорчение либо подали плохой пример. Напомню, ничего, ни кому не нужно говорить в слух, наши души прекрасно общаются.

  Представьте себя весами, одна чаша которых мудрость, другая - глупость, и представьте, что Вы начинаете поднимать тяжело опущенную чашу весов прося у неё прощения. Поднимаете до уровня более высокой чаши и следите за тем, чтобы она уже не могла больше никогда опуститься. Вы счастливы оттого, что весы целиком теперь на более высоком уровне. Как поднимается вверх мудрая, интеллигентная половина, так сразу же подтяните к ней глупую, неинтеллигентную. Только так управляя в своём воображении энергиями и делая это от всей души, Вы сможете помочь так же своим близким, у которых проблема с алкоголем.

  Алкоголик в состоянии себе помочь. При желании. А если не желает, то продолжает рассказывать о своих злоключениях как о подвигах, рекламируя тем самым алкоголизм. Вам остаётся лишь пологаться на свой здравый смысл и не пасть жертвой рекламы. Желание испуганного человека рано или поздно превращается в нежелание, если человек не получит того, чего хотел. Так, алкоголизм - это нежелание быть печальным.

                                                   Высвобождаем:
 
           печаль, обязательность, страх меня не любят.


Комментарии (0)
avatar