email Обратная связь

Плач «про себя». Киста яичника. Тепло надежды стр. 126

28.03.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1996 Комментариев: 0

 Люди не всегда понимают, что означает плач «про себя». Человек, возможно, каждый день ходит с опухшими от слёз глазами. Это должно бы означать, что он выплакивает свои слёзы, и, тем не менее, у него, например, обнаруживается киста.

  Для пояснения приведу один пример, имеющий принципиальное значение. Вы идёте в гости. Заходите в квартиру и начинаете восхищаться произошедшими там переменами. Хозяйка не в силах сдержать слёз. Её слёзы Вам доводится видеть не впервой, однако Вы поспешно принимаетесь допытываться, в чём дело — а вдруг можно помочь.

  Она начинает охать по поводу своего здоровья, которое именно сейчас напомнило о себе. Вы ощущаете, что дело вовсе не в этом, но из деликатности закрываете тему. В чём тут дело?

  Дело в том, что хозяйке стыдно перед гостем за незаконченный ремонт. Хоть она и пыталась скрыть недостатки, но у неё такое чувство, что Вы всё равно их видите. Она судит по себе — для неё они словно заноза в глазу. Её злоба на мужа, который подвёл eё, безсильна, ибо сама она неспособна на эти работы. Хоть она и понимает, что желания её были утопическими, но сейчас, когда вдруг вспомнилось старое, когда она со злобой мысленно прошлась по хозяйственным и сексуальным «доблестям» мужа, сваливая их в один котёл, она чувствует, что это никакой не мужчина и вообще ничто.

  Свою спешку она за страх не считает, как не считает за злобу свою безпомощную печаль, но считает постыдным плакать из-за подобных вещей и потому срочно выдумала версию о проблемах со здоровьем. Если она честно выплакала бы своё сверхрвение, потерпевшее фиаско, то ничего бы не произошло. Но поскольку сама она восприняла бы чужие слёзы из-за столь несущественных вещей за истерику, то и не может плакать перед Вами по их поводу.

  Самое плохое в этой ситуации то, что с того момента, как ею была произнесена ложь, она стала неведомо для себя плакать «в себя» в той же мере, что и вовне.

  Она не заметила, что на душе стало легче, а нижняя часть тела отяжелела.

  В нижней части тела сосредоточены экономические проблемы, которые нынче уже не отрывают от сексуальности. Отныне левый яичник хозяйки должен будет стать вместилищем для её печали, т. е. кистой.



Комментарии (0)
avatar